Селянин в Алтайском крае получил четыре года тюрьмы за похищение знакомого

Житель Шипуновского района получил четыре года тюрьмы за то, что избил и спрятал в бане своего знакомого из мести. В преступлении принимали участие трое мужчин, но с двумя из них пострадавший примирился в ходе судебных заседаний.

08 октября 2015, 12:00, ИА Амител

Четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима получил 24-летний житель Шипуновского района за то, что  избил и лишил своего знакомого свободы. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

Известно, что вечером 7 февраля 2015 года в селе Родино Шипуновского района трое мужчин захотели отомстить своему знакомому за то, что тот рассказал о краже  председателю совхоза. Подсудимые привязали 21-летнего мужчину за ногу к телеге и перетащили к своему дому, где закрыли в бане.  После этого они поочередно избили его. В результате пострадавший получил телесные повреждения средней степени тяжести. Далее преступники закрыли молодого человека  в подполе одного из домов села. Ночью молодой человек сбежал и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Как рассказал руководитель Шипуновского межрайонного следственного отдела Александр Шатохин, во время судебных заседаний потерпевший примирился с двумя подсудимыми, уголовное преследование в отношении них было прекращено. А вот третий участник преступления получил реальный срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров