Губернатор Карлин рассказал о том, какой была экономика в 2015 году

Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал интервью журналу "Эксперт-Сибирь". В нем он рассказал об экономике 2015 года. Глава региона подчеркнул, что стало трендом в экономике этого года.

09 октября 2015, 13:58, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в интервью журналу "Эксперт-Сибирь" рассказал о том, каким 2015 год стал для экономики региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как пишет издание, экономика в этом году была одна из самых устойчивых в стране, и, как обычно, Алтай зарабатывал  в основном на продуктах сельского хозяйства.

"На этот сектор работают тысячи аграриев, сотни производителей макарон, колбас, йогуртов, крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия Барнаула и Рубцовска. Стремительно развивается здесь туризм, причем не только на горном юге, но и в степном центре, по сути, на всей территории края", - сказано в журнале.

Глава региона рассказал, что основным трендом в экономике региона в 2015 году стала "устойчивость".

"Наш тренд – это устойчивость краевой экономики. В своей работе мы используем системный подход, в основе которого — реализация наших стратегических программных документов. А тактика действий зависит от конкретной ситуации, внешних факторов", - говорит Карлин в интервью. 

Также Александр Карлин рассказал, что в крае налажен диалог с местными бизнесменами.

"Мы ведем с бизнес-сообществом активный равноправный диалог, результаты которого позволяют нам демонстрировать реальные достижения в решении задач импортозамещения, повышения конкурентоспособности продукции на внешних рынках, стараясь по максимуму использовать открывшиеся возможности", - сказал он. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров