Путин: ситуация в российской экономике будет стабильной

Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике России будет стабильной и даже сохранит потенциал развития. Об этом можно судить по сотрудничеству правительства и Центробанка, росту ЗВР, сохранению выского уровня резервных фондов правительства.

12 октября 2015, 10:24, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с гендиректором "Пирелли" Марко Тронкетти, что ситуация в экономике России будет стабильной, пишет РИА "Новости".

Основаниями для этого заявления Путин назвал тесное сотрудничество правительства и Центробанка России, рост золотовалютных резервов, а также сохранение высокого уровня резервных фондов правительства. "Несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", - добавил президент.

Он также уточнил, что Россия продолжит диверсификацию экономики. По словам Путина, к этому подталкивает сегодняшняя ситуация. "Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития", - считает глава государства.

Кроме этого, президент РФ добавил, что Россия будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров