Иск о вечной блокировке торрента RuTracker подали в Мосгорсуд

В Мосгорсуд направили иск с требованием постоянной блокировки торрент-трекера RuTracker. С администрацией портала пытались договориться в досудебном порядке, но представители RuTracker отказались от встречи.

13 октября 2015, 12:15, ИА Амител

Одна из музыкальных компаний подала в Мосгорсуд иск с требованием о вечной блокировке торрент-трекера RuTracker, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова.

Музыкальная компания требует навечно заблокировать RuTracker
Фото: ИА "Амител"
Отмечается, что правообладатели вместе с Роскомнадзором пытались договориться с администрацией трекера в досудебном порядке, но представители RuTracker отказались от встречи. По словам Агронова, в данный момент подан иск на постоянную блокировку ресурса. Авторы инициативы предполагают, что процесс займет полтора-два месяца.

Ранее глава Роскомнадзора заявил, что одна из ассоциаций правообладателей будет требовать вечной блокировки двух крупнейших российских пиратских ресурсов - это rutracker.org и pleer.com.

Читайте также: Популярный пиратский ресурс перестал работать

Госдума приняла "Антипиратский" закон в июне 2013 года. Согласно ему, сайты с пиратским контентом может заблокировать суд по требованию правообладателей в случае нарушения авторских прав. Изначально закон касался фильмов, а 1 мая 2015 года под запрет попала музыка, книги и софт.
Читайте также: Операция "Чистые звуки": антипиратский закон впервые добрался до музыки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров