Набиуллина рассказала, что для России страшнее, чем низкая цена на нефть

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что сейчас России необходимо сосредоточиться на создании комплексного плана развития экономики при условии низких цен на нефть.

15 октября 2015, 07:52, ИА Амител

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, что 15 лет низких цен на нефть на уровне $50 за баррель — еще не самый страшный кошмар. Намного больше ее страшат низкие темпы реформ в экономике. Об этом рассказала глава ЦБ в интервью агентству Bloomberg.

Эльвира Набиулина рассказала о самом страшном кошмаре для России

Набиуллина отметила, что очень важно создать условия для того, чтобы Россия стала более привлекательной для частных инвестиций. Регулятора тревожат низкие темпы таких изменений.

Глава Центробанка считает, что нужно сосредоточиться на создании комплексного плана развития экономики в условиях низких цен на нефть.

"Главное для нас сейчас - научиться жить в условиях относительно низких цен на нефть, - сказала Набиуллина. - Это реальность, к которой мы должны быть морально готовы. Финансовый сектор готов к этому. Сейчас приспосабливается к этой реальности экономика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров