Лучшие рецепты блюд из индейки

Худеющие женщины реалити-шоу "Новая Я" продолжают следовать рекомендациям диетологов. По статистике, около половины населения России страдают от ожирения. Избавиться от лишних килограммов невозможно, питаясь неправильно. Героини проекта "Новая Я" знают это и продолжают придумывать новые диетические рецепты. В этот раз участницы шоу экспериментировали с крупами.

21 октября 2015, 10:08, ИА Амител

Еда может быть не только вкусной и полезной, но эту прописную истину, к сожалению, знают немногие. Теперь этим знанием владеют в совершенстве участницы проекта по похудению "Новая Я: в сантиметрах от счастья".

Сегодня участницы реалити-шоу представляют вашему вниманию рецепты,  которыми каждый из читателей сможет воспользоваться без особого труда в домашних условиях.  В этот раз участницы шоу экспериментировали с индейкой от алтайского производителя "Барнаульский пищевик" .



"Обожаю это блюдо!!! Для его приготовления понадобится индейка, которую предварительно следует отварить в слегка подсоленной воде. Отдельно нужно отварить и спаржу. Далее всего на одной ложке масла пережариваем наши ингредиенты, добавляем один зубчик чеснока и немного горчицы. Приятного аппетита!" - поделилась своим рецептом Екатерина Борисова.



Оксана Цвилева предпочитает запекать мясо в духовке. Ее коронным блюдом стало филе индейки, приготовленное следующим образом:

"Нам понадобятся: филе индейки, морковь, лук, помидоры, лимонный сок, специи, немного сыра. Филе индейки солим и перчим, можно добавить специи и сбрызгиваем соком лимона. Выкладываем на мясо лук полукольцами, придавливаем лучок ,сверху кладем натертую морковь и порезанный брусочками томат. Заворачиваем это в фольгу и выпекаем в духовке до готовности", - рассказала Оксана.



Татьяна Волобуева обожает готовить салаты. Один из ее любимых  - "День буржуя". Как рассказала участница проекта, салат очень простой, в то же время очень вкусный, нежный, сытный и полезный.

"Ингредиенты следующие: отваренное филе индейки, яблоки с кислым вкусом, консервированные ананасы, несладкий йогурт, обжаренные семечки льна. Яблоки нужно очистить от кожицы, удалить сердцевину, порезать тонкими ломтиками. Так же порезать отваренное филе индейки и консервированные ананасы. Добавить 2 столовые ложки семян льна. Заправить салат несладким йогуртом. Салат готов!" - поделилась Татьяна.



Семье Татьяны также полюбилась индейка со специями, запеченная в рукаве. Участница запекает диетическое мясо без майонеза. Непосредственно перед употреблением сбрызгивает уже запеченную индейку льняным маслом. Готовое блюдо выкладывается на листья салата и украшается ломтиками сыра.



Индюшатина — один из самых полезных диетических сортов мяса. Приблизительная калорийность птицы, вес которой обычно колеблется в пределах 10 кг, – всего 276 ккал. Она легко усваивается организмом и содержит большое количество полезных веществ. Так, в нежном и сочном мясе индейки нет холестерина, зато натрия больше, чем в говядине или телятине. В ней также больше фосфора, чем в морской рыбе, и больше железа, чем в курице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров