Следователи начали проверку ЧП с ребенком на дорогах Рубцовска

Ведомство собирается проверить автоперевозчика на наличие нарушений требований безопасности жизни и здоровью пассажиров, но некоторые считают, что виной ЧП стало плохое состояние городских дорог.

21 октября 2015, 12:51, ИА Амител

Алтайские следователи заявили, что проверят информацию СМИ о переломе позвоночника у ребенка в общественном транспорте Рубцовска.

ЧП произошло в маршрутном такси №3. Во время поездки ребенок ударился, позже медики диагностировали у него перелом седьмого позвонка грудного отдела. Городской следственный отдел уже начал доследственную проверку,  отмечают в ведомстве.

Во время разбирательства следователи планируют дать оценку работе автоперевозчика, выяснить, соблюдаются ли все требования безопасности жизни и здоровья пассажиров.

При этом в региональном отделении партии ЛДПР считают, что причиной ЧП стало плохое состояние городских дорог. С этим согласна и мать пострадавшего мальчика Тамара Харитонова. Она рассказала, что ребенок получил травму в момент, когда автобус тряхнуло на неровной дороге и всех сильно подбросило вверх.

В партии отмечают, что участок трассы федерального значения А-322 от Угловского тракта до Веселоярского тракта не находится на балансе государства. Члены ЛДПР предлагали решить этот вопрос, а также установить на въезде в город пункт весового и габаритного контроля и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их на ремонт дороги. Однако местная власть не спешит воспользоваться этими способами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров