Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уральская компания собирается инвестировать в Алтайский край 10 млрд рублей

, ИА "Амител"
Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании и губернатор Алтайского края обсудили вопросы производственной деятельности в регионе. Приоритет - освоение Корбалихинского полиметаллического месторождения.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин обсудил вопросы производственной деятельности с гендиректором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным, сообщает официальный сайт региона.


Фото: altairegion22.ru
Одной из основных тем беседы стало освоение Корбалихинского полиметаллического месторождения, запасы которого, по подсчетам экспертов, составляют 26 млн тонн. Отмечается, что в составе руды содержатся цинк, свинец, медь, серебро и золото. Его осваивают с 2008 года, а к 2018 году планируется нарастить темпы производства до 1200 тыс. тонн руды. Капиталовложения в проект оцениваются в 10 млрд рублей, уже инвестировали порядка 4 млрд рублей. При этом на руднике трудится около 600 человек, а в 2015 году планируется добыть 250 тыс. тонн руды, что будет на 181 тонну больше прошлогодних показателей.

В сообщении говорится, что корбалихинскую руду перерабатывают на освободившейся после отработки местного месторождения Рубцовской обогатительной фабрике. В дальнейшем фабрику могут реконструировать, чтобы увеличить производительность до 1,5 млн тонн руды в год, либо возведут обогатительную фабрику на Корбалихинском руднике.

Также на встрече стороны обсудили ход выполнения соглашения о социально-экономическом партнерстве.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.10.2015 07:30
Местный я

наш батько уже поговорил о своём социально-экономическом партнерстве)))

27.10.2015 07:38
- гость -

А чего-это карта Алтайского края у губернатора в траурной чёрной рамке висит? Нехороший это знак...

27.10.2015 07:40
Fencing

Это те месторождения, которые Евдокимов продал кузбасцам и прикупил машинки скорой помощи, на которых написал "Губернаторская программа М.Евдокимова"?

27.10.2015 07:51
зяба

думал чет приличное,высокотехнологичное...а тут опять из земли выковыривать и буржуинам переправлять.

27.10.2015 08:02

Мне кажется,ни я ни вы от этого лучше жить не будем. Ну и пусть инвестирует. Ни холодно,ни жарко.

27.10.2015 08:21
зяба

- гость -
27 октября 2015 г.
07:38
А чего-это карта Алтайского края у губернатора в траурной чёрной рамке висит?

еще и фотки двух....ээээ....нехороших человеков.
Интересно,в приличных странах, а не банановых республиках чинушки тож вывешиваю портреты действующих презика и премьерки?

27.10.2015 08:24
Панни

Интересно,в приличных странах, а не банановых республиках чинушки тож вывешиваю
портреты действующих презика и премьерки?

ващет да
и карта в темно коричневой рамке в цвет мебели

27.10.2015 08:34
Критик

Конечно! А как ты хотел:

http://kivinka.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/1443267155_svetlogorsk-19.jpg

http://lksmu.com/images/news/2015/yantarnyj-Poroshenko.jpg

27.10.2015 08:38
Критик

А вот у этих ребят ещё и свой "Ленин" на стенах висит http://i.imgur.com/VFs4Rie.jpg

27.10.2015 08:39
зяба

че ты мне фотожопы показываешь?эт ток бестолковых ватоквасов может повеселить

27.10.2015 08:42
Критик

зяба, тебе никто опу не показывает, ты что-то путаешь

ЗЫ Вот тебе ещё фото правильного американского кабинета, думаю эта фотка точно должна тебя порадовать http://beta.inosmi.ru/images/20684/60/206846040.jpg

27.10.2015 08:43
зяба

кстати,у комигубера тож два портретика висели. Правдась потом, показывая момент задержания этого вора, на одном центровом канале эти портретики зачем-то заретушировали))))

27.10.2015 08:46
зяба

Критик
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
08:42

??????че такого в этом кабинете не так,че тебя ватоквасушка повеселило?

27.10.2015 08:50
Бунин Сергей

зяба
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
"Интересно,в приличных странах, а не банановых республиках чинушки тож вывешиваю
портреты действующих презика и премьерки"

Из действующих презиков здесь только Вы!

27.10.2015 08:51
Критик

Два оленя, зяба! ДВА ОЛЕНЯ!

ЗЫ У шерифа чо кабинет в музее чоле, что набитые чучела козлов на посетителей смотрят

27.10.2015 08:54
Критик

зяба, проясни что за слово-паразит у тебя часто проскакивает: "ватоквасушка", в школу ходил, уроки не прогуливал

27.10.2015 08:57
зяба

Критик
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
08:51
Два оленя, зяба! ДВА ОЛЕНЯ!

ты щя на че намекаешь? типа карлин не смог добыть на охоте оленей и повесил вместо этого фото?

27.10.2015 09:02
- гость -

Село Корболиха. Почему "корбалиханский"?

27.10.2015 09:13
Критик

зяба, проще всё, гораздо проще, один олень - представляет собой Конгресс США, второй - видимо "содержимое" Белого дома. Это отношение любого местечкового шерифа к центральной власти

ЗЫ А на Карлина и РФ проецируй без меня, я в такие игры в отличии от Вас, либералы, не играю.

27.10.2015 09:21
зяба

Это отношение любого
местечкового шерифа к центральной власти

т.е вертили они без смазки всех вашингтонских?
а наши пресмыкаются,портретики вывешиваю подобострастно...

27.10.2015 09:27
- гость -

вертили они без смазки всех вашингтонских?

"Фашинтонгских" надо было написать! но всё равно +500, троллишь пиндосию, молодец)

27.10.2015 09:28
- гость -

Уральский бизнесмен инвестирует, а это случайно не Вексельберг, уроженец львова, гражданин швецарии, бизнесмен сша, скупивший весь урал, теперь к нам намылился? под прикрытием Козицина...

27.10.2015 09:29
- гость -

Зяба, а ты кого подобострастно вывешиваешь на работе?
только себя?

27.10.2015 09:34
Критик

зяба, это вопрос уважения к власти. Портрет это норма, наш местный этикет, а вот асфальт класть впереди кортежа, а следом его сдирать, фасады брошенных зданий баннерами затягивать и совершать прочие безумства - это именно "пресмыкаться".

ЗЫ Ну а то что шериф вместо головы обамы может позволить себе вывесить чучело оленя, это сугубо их личные проблемы, как известно проблемы чернокожих шерифа не "волнуют"

27.10.2015 09:39
- гость -

зяба
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
08:21

В СШП вешают фоты не только президента, но и членов иго семьи, фотографии купленных депутатов лоббистов в сенате, а так же того, кто порекомендовал этого чиновника на его место.

27.10.2015 09:44
- гость -

Критик
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
09:34

у губернатора Аризоны, над фотографией маккейна висели бизоньи рога. Под фотографией было подписано the man who gave me power

27.10.2015 09:49
Gena

К сожалению, исходя из опыта предыдущих публикаций на новостных ресурсах Алтайского края о всяческих грандиозных проектах наших крупных предприятий говорит лишь о том, что не всё там хорошо... а будет ещё хуже... Помнится, в прошлом году по нескольку раз за месяц кричали о крупных контрактах Сибэнергомаша (барнаульского котельного завода) с Индией, Йеменом, не говоря уж о сотрудничестве с ближайшими соседями по СНГ, а в конце того же 2014-го уже заговорили о банкротстве. Такие же бравурные статьи, связанные с модернизацией производства и дальнейших грядущих успехах и радужных перспективах, были год-два назад об одном бийском предприятии, имеющем непосредственное отношение к оборонке, в то время как у них были миллионные долги перед поставщиками и задолженность по зарплате...
В общем, какова реальная ситуация на сегодняшний день внутри подшефной УГМК организации - а именно в Рубцовске, знают лишь те люди, которые там сейчас трудятся)

27.10.2015 10:25
РДГ

Новость 2007 года:
«Алттрак», получив заслуженное признание, не собирается, по определению топ-менеджеров, «почивать на лаврах». «Мы еще далеки от прогресса в высоком понимании этого слова. Однако наши победы должны стать импульсом для ускорения производственных процессов, оперативного внедрения новинок и решения технико-экономических проблем. В частности, к весне следующего года мы должны рационально обновить весь модельный ряд тракторов», — подчеркивает Виктор Соколов.

27.10.2015 10:34
зяба

зарегистрированный
27 октября 2015 г.
09:34
зяба, это вопрос уваженияк власти. Портрет это норма, наш местный этикет,

?????эт этикет лизоблюдов-подхалимов.
Пока такие портретики висят в кабинетах ничего хорошого в стране не будет

27.10.2015 10:36
- гость -

зяба, висят, это ты дальше своего колхоза не видишь. Тебе что пропаганда западная сказала, то ты и копипастишь, своих то нет мыслей. Если и есть, то они смешны.

27.10.2015 10:38
- гость -

зяба,от того что чей то портрет висит или нет, благоссотояние страны не зависит, ты реально школьник, который на одни двойки учится, мысли такие же.

27.10.2015 10:43
- гость -

Пока такие портретики висят в кабинетах ничего хорошого в стране не будет

РОГА вешать на стену предлагаете, как американцы?) или картины с пейзажами?

27.10.2015 11:01
- гость -

- гость - 27 октября 2015 г.
07:38
там три черные (брррр!!!) рамки: отец, сын и дух святой

27.10.2015 11:04
- гость -

а чо так скромно-то - каких-то 10 лярдов?! вон, в рубчике круче будет
http://www.amic.ru/news/307350/

27.10.2015 13:20
Кот

Опять "собирается"... А я собираюсь инвестировать в экономику Алтайского края восемь триллионов долларов! Ау, репортёры! Фотайте меня! Пишите про меня! А через неделю я соберусь инвестировать девять триллионов долларов! Каждую неделю я буду собираться инвестировать на один триллион долларов больше, чем собирался неделей раньше! )))

27.10.2015 16:13
- гость -

обещать жениться не означает действительно жениться...

27.10.2015 16:22
Успех Алтая

Заcpут там все окрестности..как пить дать.. Это же полиметаллы!!!!!!!

27.10.2015 17:25
- гость -

горизонт завален!