Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

NASA опубликовало качественный снимок спутника Сатурна

, ИА "Амител"
НАСА опубликовало фото спутника Сатурна Энцелада. Снимок сделан 27 июля с расстояния 112 тыс. км от поверхности планеты.
NASA опубликовало на своем сайте высококачественную фотографию спутника Сатурна Энцелада, передает РИА "Новости".

Отмечается, что поверхность спутника состоит из водяного льда и является одной из самых чистых в Солнечной системе. Также она отражает почти 100% падающего на нее света. На поверхности планеты встречается несколько видов разного ландшафта. "Российская газета" уточняет, что Энцелад — мир с разделенным ландшафтом. На севере спутник покрыт кратерами, а на юге они встречаются довольно редко, зато там характерно наличие трещин и бугров.


Фото: NASA
Снимок Энцелада был сделан с помощью узкоугольной камеры космического аппарата "Кассини" 27 июля 2015 года с расстояния около 112 тыс. км. Масштаб изображения — 0,7 км на пиксель.

"Российская газета" напоминает, что 14 октября зонд "Кассини" провел первое из трех сближение с Энцеладом. Следующее намечено на 28 октября. В этот день аппарат пройдет на расстоянии около 48 км над южным полюсом спутника в районе водяных выбросов. Данные помогут получить информацию о наличии жизни под ледяной коркой Энцелада, добавляет RT.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.10.2015 12:29
- гость -

Круто, загибающие америкосы, продолжают загибаться) а где наши снимки развивающейся стремительно страны?

27.10.2015 12:34
BOSS2014

Очевидно, что это очередной насовский фейк.
Помню, в детстве уронил мяч в ведро с извёсткой. Жаль, не было тогда фотоаппарата со вспышкой. Так вот, если бы его сфотографировать ночью, то тот снимок никто бы не отличил от этого "шедевра" NASA.

27.10.2015 13:12
Кот

В то время когда американские космические корабли бороздят просторы вселенной и фотографируют неизвестные планеты, в Барнауле организуют подвоз холодной воды в дома горожан, чтобы люди от жажды не сдохли.

27.10.2015 13:31
Массаж мозга

Еще дрова для пенсионеров собираем... Российский газ то не по карману им...

27.10.2015 13:51
- гость -

Не зря пиндосы вбухивают миллиарды в "космические фотки".Это чтобы в далёком Барнауле либерасты о холодной воде и дровах побольше говорили )

27.10.2015 13:52
CALIBR

В то время,когда космические спутники НАСА бороздят просторы вселенной на благо всего человечества,отдельные балабоссы троллят про ведро с известкой.
Скучен ты,балабол.

27.10.2015 13:57
Калибру

Пиндосам на своей земле негде деньги потратить?Калибр,у тебя благость по телу разливается,когда ты глядишь на эту фотографию?Ох,эти либерасты-лизуны пиндосовских задниц.

27.10.2015 14:06
- гость -

Лунные программы уже сколько десятков лет закрыты,именно,что практической пользы от них никакой в обозримом будущем.А здесь фото Сатурна благо приносит ))

27.10.2015 14:18
CALIBR

13:57,сходи в церковь,поставь свечку и расшиби лоб-это твое и я на него не претендую.

27.10.2015 14:22
Хитрилко

КАЛИБР, Ви действительно думаете что сша и "все человечество" как то должно вызывать ассоциативный ряд?
сомневаюсь что это для вась новость
здравомыслящий индивидуум осознает
а хавающий попкорн за большой лужей знает, что есть сша, и что есть дальние родственники в австрало-британии ну и враги всего США красные медведи в ушанках с балалайками и США обязаны спасти весь мир, т.е. США.

27.10.2015 14:28
CALIBR

Сумбурно как-то у Хитрилки,очевидно тараканы давно не кормлены.)

27.10.2015 14:30
Хитрилко

тараканы давно вымерли, ибо облучать жпрсом черепушку шо в микроволновке завтрак разогреть!

27.10.2015 14:30
Калибру

Нет:мне на темя кипу,немного потрястись в синагоге.Только после этого немного отпускает.

27.10.2015 14:35
CALIBR

Хитрилко,могу поделиться.Мои спокойные,сидят - рисуют,надо только мелки подавать.)

27.10.2015 14:48
Кот

А может ли РПЦ предоставить аналогичные по качеству снимки этого Энцелада?
Заодно и выясним, что круче: духовность РПЦ или технологии NASA.
Может вместо "Основ религий" в школах надо "Космотехнику" преподавать?

27.10.2015 14:52
BOSS2014

сша и "все человечество" как то
должно вызывать ассоциативный ряд?


Общеизвестно, что Оплот Свободы и Демократии для либералов-догматиков свят. И поэтому свято всё, что с ним связано. В том числе и фотофейки, которыми NASA радует недалёких обывателей с завидной регулярностью: то снимок эпителия саванного слона опубликуют, выдавая его за снимок поверхности Плутона, то селфи марсохода без "руки", то теперь мяч в извёстке.

27.10.2015 14:56
CM Punk

Босс, ссылки давайте. В прошлый раз "эпителий слона" вы ничем не подтвердили.

27.10.2015 14:58
CM Punk

то селфи марсохода без "руки"

И опять мимо, кто читал о Curiosity, тот знает, что "рука" там есть.

27.10.2015 15:05
Eugene

CALIBR
зарегистрированный 27 октября 2015 г.
13:52
CALIBR первый раз дело говорит. Не трогайте его, мож поумнел.
А мы во главе с гарантом "просрали все полимеры"

27.10.2015 15:06
CALIBR

Балабоссу мести языком,все равно что метлой по улице - не обращайте внимания CM punk

27.10.2015 15:06
Пунку

Речь о треске либералистических пуканов при виде этих "исторических,облагораживающих всё думающее человечество" снимков )

27.10.2015 15:14
Алтайский Адрес

Либропетухи даже в статье про снимки спутника Сатурна откукарекались. Видно совсем им тяжко...

27.10.2015 15:18
Wind

Удивительное дело, по запускам, в том числе коммерческим, РФ лидирует. МКС функционирует только благодаря космической программе РФ. Двигатели американцы покупают у нас, в том числе Пентагон. И, что странно, вроде они летали к ЛУне, а двигателей, способных отправить туда аппарат, у них нет. МЫ не летали, но готовились, и двигатель потому такой у нас есть, тот самый НК-33. И мы как раз-таки ни у кого ничего не покупаем. И грунт у нас есть. А у них...эммм..."пропал".
И на этом фоне некоторые пытаются заявить (именно пытаются), что мы в глубоко отстающих. Ну-ну, у них вообще столько всяких вундервафль супертехнологичных, да-да.
Конечно, есть проблемы в космонавтике. Ну так да, распад СССР ударил всюду. Лепили ведь дешёвую бензоколонку, "мировое распределение труда".

27.10.2015 15:19
CALIBR

Веранутые в ось небесную и отрицальщики разума человеческого ничего нового не скажут,между тем,в Москве,с марта по май 2016 г.
zelenyikot.livejournal.com/81470.html

27.10.2015 15:21
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
14:56


НАСА – конвейер официальных подделок

Необразованность «специалистов» НАСА стала уже настолько очевидной, что они не могут правильно подделать «космические» «фотографии».

В своих предыдущих материалах «Фото NASA обратной стороны Луны – реальность или фейк?» и «Японский фейк о космосе: закат Земли с Луны» я обратил внимание на то, что «съёмки» обратной стороны Луны, представленные НАСА, являются подделкой. И очень слабой. Очевидно, люди, сочинявшие этот фейк, даже не закончили нормальную среднюю школу.

И вот новый пример необразованности. 22 сентября 2015 года НАСА разместило у себя на официальном сайте статью «НАСА: Лунный разведывательный Орбитер танец затмения». К статье прилагается красочное фото. Вот его и рассмотрим.

http://новости-сша.ru-an.info/новости/наса-конвейер-официальных-подделок/

27.10.2015 15:28
CM Punk

Босс, вот если бы эти фотографии разоблачал какой-нибудь видный астроном - я бы поверил. Но "разрушителем легенд" по Вашей ссылке выступает некто Андрей Тюняев. Кто же это? Может быть, какой-нибудь признанный гений в области астрономии или астрофизики?
Минута гугла показывает, что Тюняев - довольно таки интересная личность.
Так, ученый-атомщик и публицист Юлий Андреев считает, что «Тюняев в своих многотомных „трудах“ несет околесицу, лишь бы заработать деньги и известность, паразитируя на дураках» (http://lebed.com/2011/art5810.htm)
Да и в целом этот товарищ в научной среде считается лжеученым.

Поавторитетнее источники будут?

27.10.2015 15:34
CALIBR

СМ punk ,тут все очень просто : умные умных читают,а балабос-Тюняева.
Работа у него такая "художественная": обелять черное и чернить белое.

27.10.2015 15:35
Wind

Казимир, к вам два вопроса:
1. К чему вы приплели здесь вопросы веры? Кто тут с кем в этом плане противоборствует? Или простой троллизм?
2. К чему тут накинули ссылку на частным порядком организовываемое шоу? Ну бизнесом люди заняты. Какое отношение это имеет к космонавтике, кроме как темы? Или простой троллизм?

27.10.2015 15:36
зяба

Wind
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:18

мдя..гордится тем,что на,телеге доставшейся от Союза возим высокотехнологичный чужие аппараты, это даж не вверх глупости, это идиотизм наподобие обрызгивания водой ракеты ряженным мужиком с бородой

27.10.2015 15:41
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:28
ученый-атомщик и публицист Юлий Андреев считает, что «Тюняев в своих
многотомных „трудах“ несет околесицу


Это неудивительно, так как Андрей Тюняев считает, что Юлий Андреев несёт околесицу. А лично у вас какие претензии к анализу, изложенному в материале Тюняева?

27.10.2015 15:45
Wind

зяба
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:36
Чем ещё нужно перестать гордиться, "доставшимся"? Литературой, искусством, наукой?
Да не, погоржусь. Все развивается в тех же традициях, в тех же научных школах, на том же опыте, и тем же народом.
Конь, эти "телеги" настолько высокотехнологичны, что мало кто в мире вообще их способен делать, а уровня наших "телег" -никто. С каких пор камера высокотехнологичней ракеты?
Мужик с бородой...В некоторых странах книжки с рассказами об этом мужуке являются конституциями, а надзор за соблюдением ведут иерархи-спецы по этим книжкам.
Не скажу, что глупые страны.

27.10.2015 15:47
CM Punk

А лично у вас какие претензии к анализу, изложенному в материале Тюняева?

Научного обоснования там нет никакого.
Хотя чего ожидать от композитора и музыканта, автора более 100 песен?)

27.10.2015 15:49
CM Punk

зяба, ну справедливости ради - отчего-то у Штатов в наследстве не осталось ничего на этом направлении.
Да и не нужен тут холивар - это научные миссии, а в них страны должны сотрудничать, а не доказывать, у кого телескопы длиннее.

27.10.2015 15:56
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:47


Ну, это не аргумент. Рональд Рейган тоже всю жизнь был актёром. Предлагаю озвучить свои соображения по материалу Андрея Тюняева. В чём конкретно он не прав/передёргивает/заблуждается?

27.10.2015 15:56
Wind

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:47
Хм. Ну, в том ракурсе, что применили вы, можно ведь и сказать -"публицист Андреев сказал о кандидате наук, выпускнике кафедры "ракетные двигатели", действительном члене Российской академии естественных наук Тюняеве...". НЕ правда ли?

27.10.2015 15:56
CALIBR

Wind ,разница наших взглядов в том,что я считаю успехи НАСА в освоении космоса,успехом всего человечества. Вы и вам подобные готовы обгадить,унизить,оскорбить те достижения,до которых нашей стране,в обозримом будущем,как нам с вами до Китая- пешком.
Пока попы машут кадилом,освящая пуски,Западу можно не волноваться о соревновательности.
А то,что выставка- так это дух просвещения,или вашеподобным он так же - претит ?

27.10.2015 15:58
- гость -

BOSSам и иже подобным.
Для ознакомления, осмысления и анализа.
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1639130-echo/
"Американская космическая программа"

27.10.2015 16:01
CM Punk

Босс, взять хотя бы набивший оскомину аргумент "как это на фото из космоса звёзд не видно!"

Днем на Земле небо светлое благодаря рассеиванию света в атмосфере. В космосе или на луне нет подобной атмосферы, и небо остается темным даже в дневное время. Но это не означает, что оно не такое же «светлое» как на Земле. Посмотрев в окно космической станции, астронавт увидит такое же количество солнечного света, если даже не больше, чем можем увидеть мы из своего окна в самый ясный день.
Если мы хотим сделать снимок в солнечный день, мы обычно выбираем функцию быстрой экспозиции и апертуры на нашем фотоаппарате.
Значит, астронавт или спутник должны сделать то же самое, чтобы сфотографировать яркие объекты в космосе. Благодаря этому астронавты могут получить хорошие снимки Земли или лунной поверхности, но при этом звезды не будут видны на фотоснимках, так как в космосе они не излучают достаточно света, чтобы проявиться на фотографиях.

27.10.2015 16:03
BOSS2014

- гость -
27 октября 2015 г.
15:58


Извините, но по таким ссылкам не хожу.
Как-то, считаю это недостойным для думающего человека.

27.10.2015 16:09
Wind

CALIBR
зарегистрированный 2
7 октября 2015 г.
15:56
Казимир, в данном конкретном случае, не очень понимаю, кто это "вы и вам подобные", особенно учитывая, что без всякой привязке к новости обгаживать начали именно вы, и традиционно, конечно, свою страну. На что ответил вам фактами, сугубо. Пожалуйста, по фактам можете и возразить, ещё раз попробовав определить, в чём именно нам до них, как вам до Китая. Мне туда не надо, потому отсылаю вас в одиночестве мерять.
И ещё раз попрошу пояснить, причём тут попы с кадилами, когда речь идёт о космонавтике.

27.10.2015 16:14
Гонец из Пензы

"НАСА – конвейер официальных подделок"
==========
Этот ваш тюняев на полном серьёзе разоблачает картинку-иллюстрацию к статье о лунных аппаратах дурачок он. Это никто и не выдавал за реальный снимок.

27.10.2015 16:18
зяба

Все развивается в тех же традициях, в

развивается???деградируют от былого уровня правильней буде сказать.
При путине ток попы со своими бреднями получили развитие

27.10.2015 16:19
CALIBR

При чем здесь попы,Wind ?
Ну,как бы,при этом:
В Роскосмосе официально заявили, что при запуске российских космических ракет теперь будут прибегать к помощи православных священников. Обряд освящения ракет будет осуществлять протоиерей Артемий, настоятель храма святого Архистратига Михаила, который на космодроме войск воздушно-космической обороны стал официальным лицом.

- Снижается опасность негативных последствий, потому что в нашу жизнь непостижимым образом вмешивается всесильный Бог, и, по крайней мере, если с ракетой что-то происходит, то мы надеемся, что люди останутся живы, - об этом мы и молимся прежде всего, - рассказал протоиерей Артемий.
lifenews.ru/news/119491

Насчет того,что гадить начал я,вернитесь к истокам комментариев ,в частности к "ведру с известкой"и извинитесь.Хотя это не про вас.

27.10.2015 16:24
CALIBR

Да,и,коль нам с вами до Китая пешком не фартит,присоединяйтесь к балаболу и защищайте наше отставание космических исследованиях демагогогией о том,что мы- впереди планеты всей.
Могу банку меда для смазки языков подбросить в порядке благотворительности.

27.10.2015 16:27
Wind

CALIBR
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
16:19
Хосподя, ну освящают. И чего? Ракеты другие стали, что ли? К новости то какое отношение они имеют?
К истокам всё-таки советую вам вернуться, я с вами беседую, мне вроде извиняться не за что. А вот вы лучше -да, извинитесь, или опровергните мои факты. Извольте.

27.10.2015 16:30
Wind

Что до мячиков, Казимир...
Помнится мне, совсем недавно так же громко НАСА заявляла, что куриосити обнаружил места на марсе, богатые водой. Прям массово. Казалось, экстраординарная новость, фурор должен быть. Знаете, какая лучшая лакмусовая бумажка в этом вопросе? Полное равнодушие и тишина в научном мире. Вот это точно, показатель.

27.10.2015 16:38
CM Punk

Винд, а каким образом вы за равнодушием в научном мире следите?

27.10.2015 16:45
Wind

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
16:38
Да самым простым и доступным -копанием в информационном шуме. А что, вы знаете другие способы?

27.10.2015 16:45
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
16:01


Ну, так-то, про звёзды там всего лишь одна строчка. В основном в материале разбирается тема освещённости планет и их спутников, затемнённости и границ света и тени. Очевидно, что Тюняев приводит по этому вопросу вполне здравые аргументы.

27.10.2015 16:52
CALIBR

CM punk, он просто считает,что это открытие - фурор , типа открытия нейтрино и мир должен был просто взорваться,ан нет- не произошло.
Wind,не передергивайте "места,богатые водой",там речь о перхлоратамах - солям хлорной кислоты. "Эти соли обладают высокой растворимостью и способны обеспечить существование жидкой воды при температурах от -70 до +24°C в условиях низкого марсианского давления."(с),а это,как в Одессе говорят- две большие разницы. )

27.10.2015 16:58
зяба

Хосподя, ну освящают. И чего?

просто это культивация тупости на государственном уровне

27.10.2015 16:59
BOSS2014

Уже даже украинские сайты, не скрывая, смеются над НАСА:

Космический провал: NASA перепутало Луну с Солнцем
http://obozrevatel.com/curious/14067-kosmicheskij-proval-nasa-pereputalo-lunu-s-solntsem.htm

Такого позора ещё не было.

27.10.2015 17:01
зяба

- Снижаетсяопасность негативных последствий, потому что в нашужизнь
непостижимым образом вмешивается всесильный Бог

Азимир,ради справедливости надо статистику неудачных запусков в % в допоповский период и в период шапито с брызганьем водой

27.10.2015 17:09
BOSS2014

"...В NASA признали провал проекта за 40 млн. долларов. Организация потерпела крах, осваивая бюджет проекта по изучению опасных для жизни человечества астероидов..."

http://www.segodnya.ua/world/v-nasa-priznali-proval-proekta-za-40-mln-dollarov-554264.html

Так, а куда смотрело гражданское общество, независимые СМИ и развитые демократические институты, когда чиновники от космоса пилили деньги американских налогоплательщиков?

27.10.2015 17:13
зяба

BOSS2014
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
16:59
Уже дажеукраинские сайты, не скрывая, смеются надНАСА

бгггг)))с каких пор укросайты стали говорить правду?с тех пор как фашисты,хунта,новороссия исчезли из твоего лексикона?)))

27.10.2015 17:16
зяба

BOSS2014
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
17:09
"...В NASA призналипровал проекта за 40 млн. долларов.

газпром впустую выкинул миллиарды провальные связанные с тупым выкачиванием ресурсов. Ты не считай пиндоские деньги,ты лучше посчитай сколько путин вкладывает в их экономику наших денег

27.10.2015 17:25
Wind

CALIBR
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
16:52
Казимир, нельзя же так откровенно показывать свою глупость. Вообще-то -да. В случае, если на Марсе действительно будет обнаружена вода -это будет величайшим открытием. Вы не знали? Вообще, именно поиски её и были основной задачей Куриосити. А далее, естественно, присутсвие органики. Как дальнейшее развитие.
Что для вас ново -то, что вода считается необходимым условием развития и наличия жизни?
Или тот факт, что в случае обнаружения воды действительно станут реальными планы в перспективе освоения и разработки Марса?
Да, надо же так откровенно тупить. Над темой, что является краеугольной в освоении космоса.

27.10.2015 17:28
CM Punk

Босс, а вы доверяете украинским сайтам?

27.10.2015 17:32
CM Punk

И кстати, в истории про Солнце и Луну, в НАСА признали свою ошибку на следующий день.
Только каким образом ошибка пресс-службы отражает состояние космической отрасли США?)

27.10.2015 17:33
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
17:28


В вопросах, которых они признают собственные провалы и провалы своих союзников, конечно доверяю.

27.10.2015 17:42
Кот

Во имя яйца, тына и седого пуха запретить богомерзкое NASA, предав анафеме спутники GPS, ибо только дъявол знает где сейчас находятся грешники.

27.10.2015 17:49
CM Punk

Восс, ну то есть вы признаете, что доверяете только той информации, которая не всегда носит объективный характер, но удовлетворяет вашим внутренним убеждениям (цитирую: "В вопросах, которых они признают собственные провалы и провалы своих союзников".
Но ведь невозможно доверять информации в желтых СМИ, исходя из такого критерия.

И да, источником новости на segodnya.ua о том, что "NASA признали провал проекта за 40 млн. долларов" отчего-то является не официальный сайт NASA, а сайт Дни.ру

27.10.2015 17:50
CM Punk

Извиняюсь за опечатку в нике, Босс.

27.10.2015 17:52
зяба

бгггг))) троллятины договорились до того,что верят только в поражения и наудачи противника))))

27.10.2015 17:58
CALIBR

Wind , вы снова не умеете держать удар и скатываетсь на оскорбление: глупость,это ваша попытка передернуть жидкую воду и прехлоратамы,могущие ее содержать в определенных количествах,ибо,как говорится в моей деревни " впереди лошадь,позади-оглобли",но не наиборот.

27.10.2015 17:59
- гость -

зяба
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
17:52
"троллятины договорились до того,что верят только в поражения и наудачи противника"

Для этих людей - деньги не пахнут!

27.10.2015 18:09
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
17:49


Вы совсем правильно расставили акценты.
В любой войне, в т.ч. и информационной, принято доверять только тем официальным сообщениям противной стороны, где она признаёт свои потери и поражения. Вот о чём речь.

27.10.2015 18:11
BOSS2014

Прошу прощения. Читать: не совсем правильно. Далее по тексту.

27.10.2015 18:16
балдакрут

BOSS2014
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
18:11
принято доверять только тем официальным
сообщениям противной стороны, где она признаёт свои потери и поражения

угу, ты старый опытный воин)))

зы. тебе вообще бывает стыно?

27.10.2015 18:17
CM Punk

Босс, так о том и речь, что доверять есть смысл только официальным источникам. А вы на официальные не ссылались.

27.10.2015 18:18
зяба

вот щя засадил стакан и мысли прояснились.Почему вся эта ватоквасно-православная перхоть пытается так принизить или низвести до уровня фейка успехи людей в познании Мира? Да потомучто сами способны только лбы расшибать на портрет путина или доску культовую и «дровами» торговать. Им хочется жить в средневековье где бог на хрустальном куполе неба и царь-батюшка на Земле. Где все враги кроме преданных твоему вождю,где тупость процветает и они со своей тупостью гение на общем фоне.

27.10.2015 18:19
зяба

вот щя засадил стакан и мысли прояснились.Почему вся эта ватоквасно-православная перхоть пытается так принизить или низвести до уровня фейка успехи людей в познании Мира? Да потомучто сами способны только лбы расшибать на портрет путина или доску культовую и «дровами» торговать. Им хочется жить в средневековье где бог на хрустальном куполе неба и царь-батюшка на Земле. Где все враги кроме преданных твоему вождю,где тупость процветает и они со своей тупостью гение на общем фоне.

27.10.2015 19:34
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
18:17

Важен сам факт признания как таковой. К тому же приведённые данные легко проверяются в Сети.

27.10.2015 19:58
CM Punk

BOSS2014
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
19:34

Факт признания? Какие последствия порождает факт "признания" сомнительным ресурсом сомнительной достоверности данных?

27.10.2015 20:08
зяба

5:0

27.10.2015 20:48
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
19:58
Какие последствия порождает факт "признания"

Факт не порождает. Факт свидетельствует об определённом событии.

27.10.2015 21:13
CM Punk

О каком событии может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ то, что в прошлом подвергалось сомнению?
Ну то есть Вы все-таки согласны, что подходящие для Вас новости вы готовы принимать (неважно, где они опубликованы), а неподходящие, даже от авторитетных людей и официальных источников - нет.

27.10.2015 21:17
CALIBR

6:0

27.10.2015 21:22
BOSS2014

CM Punk
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
21:13

Мы пошли на круг. См. 18:09.

27.10.2015 21:23
BOSS2014

А судьи кто?

27.10.2015 23:41
Samatron

Wind
зарегистрированный
27 октября 2015 г.
15:18
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Удивительное дело, по запускам, в том числе коммерческим, РФ лидирует. МКС
функционирует только благодаря космической программе РФ. Двигатели американцы
покупают у нас, в том числе Пентагон. И, что странно, вроде они летали к ЛУне, а
двигателей, способных отправить туда аппарат, у них нет. МЫ не летали, но
готовились, и двигатель потому такой у нас есть, тот самый НК-33. И мы как
раз-таки ни у кого ничего не покупаем. И грунт у нас есть. А у
них...эммм..."пропал".
И на этом фоне некоторые пытаются заявить (именно пытаются), что мы в глубоко
отстающих. Ну-ну, у них вообще столько всяких вундервафль супертехнологичных,
да-да.
...
ага а теперь внимательно на карту посмотри , где мы? http://www.flightradar24.com/59.89,51.05/2 а где они!

27.10.2015 23:44
Samatron

и колесиком мышки барнаул приблизь.. мы очень и очень далеко от прогресса, и к нам ни кто не летает