Башенный кран упал в Краснодаре - пострадал машинист

Башенный кран упал в Краснодаре на гаражные боксы. Пострадал один человек.

28 октября 2015, 14:55, ИА Амител

Падение строительного башенного крана произошло утром в среду, 28 октября, в Музыкальном микрорайоне Краснодара на улице Ангарской. Об этом пишет "Российская газета".

Как пишет издание, в результате инцидента пострадал один человек - машинист, который и управлял техникой. Его госпитализировали.

По данным местных правоохранителей, причиной обрушения крана, который строил 17-этажный дом,  стали ошибки в эксплуатации техники. Также сообщается, что техника упала на  территорию соседнего гаражного кооператива и повредила шесть гаражей. Были ли автомобили внутри гаражей - неизвестно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в понедельник, 26 октября, около 17:00 башенный кран упал в Омске. Техника рухнула на проезжую часть и смяла два автомобиля - Toyota RAV4 и "Газель-Соболь". В итоге травмы получили шесть человек. Уточняется, что водитель автомобиля RAV-4, его пассажирка и малолетний ребенок погибли на месте. Второй ребенок (пять лет), крановщик и водитель "Газели" были доставлены в больницу, где последний позже скончался, даже несмотря на оказанную медпомощь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров