Алтайский полицейский заплатил за инсценировку преступления

В Алтайском каре участковый решил инсценировать преступление и раскрыть его. Своему помощнику он пообещал за это семь тысяч рублей.

28 октября 2015, 16:07, ИА Амител

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего участкового, который обвиняется превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, участковый в одном из сел Волчихинского района  в октябре прошлого года для того, чтобы улучшить личные показатели на службе, решил инсценировать тяжкое преступление. Он передал местному жителю пакет с дикорастущей коноплей массой более 380 граммов, который в этот же день изъял.

За эту услугу он обещал своему знакомому заплатить семь тысяч рублей.  Однако "помощник" получил за услугу уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств, и ему назначено наказание в виде лишения свободы.
В результате дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров