Новосибирские ученые собирают деньги на производство вакцины от рака

В Новосибирске изобрели вакцину от рака. Но для ее удешевления и запуска в массовое производство нужны большие деньги. Ученые решили обратиться к людям за помощью.

29 октября 2015, 08:52, ИА Амител

Ученые Научно-исследовательского института клинической иммунологии СО РАМН из Новосибирска разработали вакцину от рака. В основу их метода легла генная инженерия.

Лекарство способно стимулировать иммунитет для уничтожения раковой опухоли и может продлить жизнь больного примерно в два раза. По словам ученых, отличие новой вакцины от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов.

В данный момент ведется работа по лечению рака молочной железы, колоректального рака и немелкоклеточного рака легких. Вакцина уже применяется в клинических исследованиях: пролечено 19 пациентов с диагнозом "рак молочной железы", сообщает сайт крауд-кампании ''Планета.ру''.

В клиниках вакцина для лечения рака молочной железы появится в 2016 году. Разработчики лекарства готовы выпускать препарат в промышленных масштабах. Но для завершения клинических испытаний, старта производства и разработки вакцины с низкой себестоимостью нужны большие средства.

Пока проект финансируется за счет грантов, поддержки различных фондов. Но этого недостаточно. Поэтому ученые решили обратиться к людям и запустили крауд-кампанию. Пока собрали около 46 тыс. рублей, а нужно 2 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров