Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирские ученые собирают деньги на производство вакцины от рака

, ИА "Амител"
В Новосибирске изобрели вакцину от рака. Но для ее удешевления и запуска в массовое производство нужны большие деньги. Ученые решили обратиться к людям за помощью.

Ученые Научно-исследовательского института клинической иммунологии СО РАМН из Новосибирска разработали вакцину от рака. В основу их метода легла генная инженерия.

Лекарство способно стимулировать иммунитет для уничтожения раковой опухоли и может продлить жизнь больного примерно в два раза. По словам ученых, отличие новой вакцины от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов.

В данный момент ведется работа по лечению рака молочной железы, колоректального рака и немелкоклеточного рака легких. Вакцина уже применяется в клинических исследованиях: пролечено 19 пациентов с диагнозом "рак молочной железы", сообщает сайт крауд-кампании ''Планета.ру''.

В клиниках вакцина для лечения рака молочной железы появится в 2016 году. Разработчики лекарства готовы выпускать препарат в промышленных масштабах. Но для завершения клинических испытаний, старта производства и разработки вакцины с низкой себестоимостью нужны большие средства.

Пока проект финансируется за счет грантов, поддержки различных фондов. Но этого недостаточно. Поэтому ученые решили обратиться к людям и запустили крауд-кампанию. Пока собрали около 46 тыс. рублей, а нужно 2 млн.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

29.10.2015 09:00
гость

Депутаты скинуться не желают?

29.10.2015 09:01
- гость -

ссылку на реквизиты

29.10.2015 09:04
CALIBR

И даже на такое благое дело у государства нет денег. Что там про демографию Путин говорил-на 37 000 население прибавилось ?
Продолжаем бомбить.

29.10.2015 09:10
Берти Вустер

А новосибирские ученые в случае успеха готовы зарегистрировать пао, всем кто скидывался эмитировать акции и делить прибыль от продажи лекарства?

Кстати, действительно, а видные пассионарии и государственники, вмести с окологосударственным бизнрсом скинуться не желают? Или только в костюмах боско на всяких дельфиньих шоу флажками махать могут?

29.10.2015 09:11
- гость -

ключевое тут:
"... и разработки вакцины с низкой себестоимостью"
низкая себестоимость... вы щзнаете сколько стоят препараты на сегодняшний день и сколько на этом зарабатывается? в этом причина. не заинтересован капитализм в здоровье людей, только в деньгах...

29.10.2015 09:13
пЭтриот

если вакцина реально будет помогать её сразу за бугор сплавят, а нам в расее будут продавать за бешеные деньги !

29.10.2015 09:21
- гость -

Вот уверена,что Скрынник бы скинулась....но у неё,увы,нет денег на швейцарских счетах.она так и сказала...

29.10.2015 09:35
гостья

Сообщите контакты разработчиков

29.10.2015 09:49
CALIBR

А может проще? Создается бизнес-проект с привлечением средств акционеров.В случае успешности,каждый из них получает свой процент от реализации,согласно вложенным средствам.

29.10.2015 10:03
Берти Вустер

Калибр,
Это очень большие инвестиции на разработку, исследования, клинические тесты. Такие затраты могут потянуть или гос уорпорации или близкий к государству бизнес. Но у государства в разработке такого лекарства задачи нет, они сейчас живущим не знают как пенсии платить, а если еще от рака лечить начать.

29.10.2015 10:19
A1isa

те кто просадили 5 млн на свадьбу могли б и на спасение жизней потратиться, больше пользы б было

29.10.2015 10:50
мимокрокодил

Вакцины зло. Лечить надо молитвой и постом.

29.10.2015 11:23
Берти Вустер

Мимокрокодилу,
А еще проще новых людей народить чем на больных подорожник переводить )))

29.10.2015 11:27
Бонвиван

Дед! и вот за эту власть ты заступаешься??

29.10.2015 11:36
CALIBR

Берти,так там и сумма вроде небольшая,2 млн.рублей - меньше,чем Шуре Балаганову для полного счастья с учетом инфляции.)
"Пока проект финансируется за счет грантов, поддержки различных фондов. Но этого недостаточно. Поэтому ученые решили обратиться к людям и запустили крауд-кампанию. Пока собрали около 46 тыс. рублей, а нужно 2 млн."

29.10.2015 11:54
Гость

Фарм. компании скинутся на 200 лямов, чтобы эта вакцина не вышла.

29.10.2015 15:41
nika777

Все разработчики указаны на странице проекта на Планете. вот здесь https://planeta.ru/campaigns/dc-laboratory
это реальные ученые, а не фейки. И они занимаются разработкой уже много лет. При желании можно позвонить в НИИ и попросить соединить вас с представителем группы разработчиков.

29.10.2015 16:36
- гость -

мимокрокодил 29 октября 2015 г.
10:50
Вакцины зло. Лечить надо молитвой и постом.

... и уринотерапией!

30.10.2015 16:17
гость

А где социяльно ориентированное государство.