Амнистия к 70-летию Победы коснулась в Алтайском крае 4417 осужденных

В Алтайском крае подвели итоги амнистии к 70-летию Победы. Решение Госдумы исполнялось в течение шести месяцев.

29 октября 2015, 20:17, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги амнистии, объявленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Коснулась она в регионе 4417 осужденных.

Из них - 270 человек освобождены из исправительных колоний. Остальные отбывали наказание без лишения свободы. Еще восемь осужденных пока находятся в лечебных учреждениях, - отмечает пресс-служба регионального управления ФСИН России.

Шести людям отказал в освобождении прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, еще 13 отказов дали суды. Причиной этому стали нарушения во время отбывания наказания.

Читайте также: Амнистия и труд: о чем забыли власти

Сотрудникам ведомства пришлось провести большую работу. Они изучили материалы уголовных дел около 20 тысяч осужденных. Самим заключенным и их родственникам много рассказывали о процедуре амнистии. С теми кто под нее попал решался целый рад вопросов по их дальнейшей жизни на свободе. По месту жительства амнистированных оповещались социальные службы и правоохранительные структуры.

Постановление Госдумы об амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ вступило в силу в апреле 2015 года и исполнялось в течение шести месяцев. Под ее действие не подпадали люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров