Опубликован проект новой лестницы в Нагорном парке Барнаула

Рабочие приступили к строительству новой лестницы в Нагорном парке Барнаула. Новая конструкция будет построена из серого железобетона.

02 ноября 2015, 18:05, ИА Амител

Работы по строительству новой лестницы начались в районе Нагорного парка в Барнауле, сообщает официальный сайт города.




По данным ведомства, новая конструкция будет выполнена из железобетона серого цвета. По проекту на каждой террасе оборудована смотровая площадка, а между террасами разместится по два лестничных пролета. В планах на будущее также есть идея оборудовать подъемник, на котором в парк смогут подняться люди с ограниченными возможностями.



Фото: http://barnaul.org

На данный момент в районе реконструкции уже завершены работы по террасированию склона.

"Они были нужны для того, чтобы избежать появления оползней. Сейчас все опасные склоны Барнаула находятся в устойчивом равновесии, но всегда могут появиться условия для того, чтобы это равновесие нарушилось. Например, таким условием является паводок. Важно помнить о том, что оползень не случается моментально, причины для его появления накапливаются несколько лет", - говорит главный инженер компании "СибГеоСтрой" Александр Демидов.

По его словам, благодаря этим работам  строители убрали нагрузку со склона. Ранее он находился в неустойчивом состоянии и мог рухнуть в любой момент. Там уже были маленькие подвижки к этому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров