Мошенники слезами вынудили пенсионерку из Барнаула отдать 100 тысяч рублей

Два мошенника в Барнауле обманули пенсионерку и лишили ее более 95 тысяч рублей. Для этого мужчины разыграли целый спектакль перед пожилой женщиной с трогательной историей, слезами, причитаниями и безуспешными звонками.

03 ноября 2015, 13:50, ИА Амител

Чрезмерно добрая и отзывчивая пенсионерка из Барнаула отдала мошенникам более 95 тысяч рублей после трогательного спектакля, сообщает пресс-служба УМВД России по Алтайскому краю.

Сначала двое мужчин рассказали женщине историю о задержке груза на таможне, который нужно выкупить в кратчайшие сроки. После того как они узнали, что у пожилой женщины есть деньги на сберкнижке, попросили одолжить крупную сумму денег. Далее пенсионерку пригласили в машину, и на ее глазах один из парней звонил то якобы в таможню, то знакомым с просьбой дать взаймы денег. Второй постоянно плакал и причитал после каждого неудачного звонка. Пенсионерка поверила мошенникам и отдала им все свои деньги. Преступники же после этого скрылись, пообещав вернуть деньги пожилой женщине вечером.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полицейские разыскивают подозреваемых. Их приметы: один из мужчин славянской внешности, лет 30-35 на вид, рост около 170-175 см, среднего телосложения. Второй - 50-55 лет на вид, плотного телосложения, зубы из металла желтого цвета. Передвигаются на иностранном автомобиле серебристого цвета.

Всех, кто располагает информацией о вышеперечисленных лицах, просят обращаться по телефонам: 391-645 либо 02 (020 с мобильного).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров