Зима пришла неожиданно? Барнаул парализовало в пробках

Жители Барнаула жалуются на огромные пробки, которые вызвал снегопад

09 ноября 2015, 11:00, ИА Амител

Жители Барнаула утром 9 ноября жалуются на то, что город встал в пробках. "Больше часа добиралась с Сулимы в центр", - жалуется читательница ИА "Амител".

"Вместо 10 минут, как обычно, ехала сегодня на работу 40 минут по Змеиногорскому тракту", - рассказывает другая пассажирка.

"Я не знаю, когда приеду на работу! Я уже час в этом долбанном автобусе", - кричит в трубку сердитый пассажир 39-го маршрута.

"Колом встали" Павловский и Змеиногорский тракты, проспект Ленина и другие улицы, ведущие из спальных районов в центр города.

Яндекс-пробки

"Не могу понять, почему так получается? У нас что, снег выпадает раз в 10 лет? Почему каждый год, как только снег выпадет, город встает колом?!" - возмущается автомобилистка Мария.

Ситуация на проспекте Строителей  усугубляется и тем, что в сторону центра, не доезжая до БАМза, разрыта левая полоса.

Между тем в ГИБДД Барнаула предупреждают о сложных дорожных условиях в городе. Водителей просят быть внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию.

Пешеходам советуют переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу.

Также сотрудники ГИБДД не советуют автомобилистам выезжать 9 ноября за город.

Добавим, по сообщению синоптиков, 9 ноября в Барнауле облачно с прояснениями. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, возможна метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный до 13 м/с. Температура воздуха  днём - до минус 4˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров