Барнаульские полицейские задержали мошенников с "проблемами на таможне"

Подозреваемые с придуманными проблемами входили в доверие к пенсионерам и похищали у них крупные суммы денег. От их действий пострадали трое пожилых жителей Барнаула.

09 ноября 2015, 13:38, ИА Амител

Барнаульские полицейские задержали мошенников, которые похищали крупные суммы денег у доверчивых пенсионеров, сообщает пресс-служба алтайского МВД.

Мошенники действовали в начале ноября в краевой столице. Мужчины находили на улице стариков и втирались к ним в доверие под разными предлогами, например для срочного решения проблем на таможне. При этом мошенники устраивали показательные представления с многочисленными "звонками в соответствующие службы" и слезами. После этого мужчины похищали крупные суммы денег. Отмечается, что в какой-то момент мошенники подменяли свертки с деньгами на пачки "Банка приколов".

От действий задержанных пострадали три жителя Барнаула: 79-летний пенсионер лишился 252 тысяч рублей, другой 79-летний пожилой мужчина - 445 тысяч и 78-летняя женщина отдала мошенникам 96 тысяч рублей. Вероятно, это не все пострадавшие.

Подозреваемых задержали в Новосибирске. Ими оказались ранее судимый за сбыт наркотиков 49-летний житель Самары и два жителя Республики Башкортостан 26 лет. У них изъяли крупную сумму денег и золотые украшения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров