Качество и количество. О выборе места встречи Нового года

До празднования Нового года осталось не так уж много времени. Поэтому о месте, времени и компании нужно подумать уже сейчас.

23 ноября 2015, 15:26, ИА Амител

Несмотря на то, что до Нового года остается еще, как может показаться, немалое количество времени, следует уже сейчас принять некоторые решения относительно грядущего торжества. Не надо забывать афоризм, согласно которому "как год встретишь, так его и проведешь". Возможные варианты и прикидывает ИА "Амител".

Обстановка и география

Нужно понять, каким вы представляете грядущий праздник. Шумным или спокойным. В кругу друзей, рядом с любимым человеком, среди ограниченного числа близких людей. Возможно, вам захочется побыть среди малознакомых или вообще посторонних персон – если вы любите сюрпризы и неожиданности. Возможно, какое-то из этих знакомств окажет мощное влияние на последующую жизнь.

Другими критериями праздничных планов являются территориально-географические факторы – дома или на выезде, в помещении или на открытом воздухе. И уж конечно, все планы надо соизмерять с материальными возможностями.

Разумеется, некоторые из перечисленных вариантов кем-то могут быть восприняты на ура, а для кого-то решительно неприемлемы. Поэтому, если вы не определились с местом и формой празднования, для начала нужно отсечь неприемлемые варианты. Чтобы выбор был среди приемлемых. Скажем, если вы неуверенно ощущаете себя в компании малознакомых людей, то вряд ли вы испытаете восторг, встречая Новый год на горной вершине с замерзающим в бутылке шампанским.

Дома или в гостях

Конечно, Новый год считается семейным праздником. Поэтому, если вы домосед по натуре, стоит предпочесть именно его. Тепло, уютно, сытно, все рядом. Можно пригласить в свой дом друзей. Это даст возможность укрепить отношения, лучше понять друг друга и не погружаться в круговорот непредсказуемости.

Поход в гости тоже имеет свои сильные стороны. Он избавляет от необходимости готовить, готовить помещение к торжеству, предоставляя эти заботы хозяевам помещения. Конечно, это не избавляет гостя от подготовки к празднику. Потому что невоспитанный гость – радость сомнительная. Нужно продумать свой наряд, подарки хозяевам и другим гостям. Причем подарок, пусть даже небольшой, должен получить каждый из участников празднования. И уж конечно, не стоит взваливать заботы по меню на хозяев. Стоит заранее поинтересоваться, какие продукты прикупить и, если в этом есть необходимость, заранее доставить к ним.

Выездной вариант

Если компания празднующих получается внушительной, можно снять отдельную квартиру или даже частный дом. В этом случае можно поиграть в снежки, возводить сооружения из снега. Если в доме имеется баня, бой курантов вообще можно встретить в бане. Встреча Нового года получится теплой и по настроению, и по температуре помещения. Конечно, если смета выдержит такой вариант. Тогда стоит определить состав компании и рассчитать сумму взносов. Обязательно должны быть сроки сдачи денег и ответственные участки подготовки.


Конечно, новогоднее веселье может пройти и на территории благоустроенного ледового городка или на катке (часто в новогоднюю ночь эти площадки приглашают гостей),  на центральной елке, в парке аттракционов, дворовом клубе или конноспортивном комплексе. Широкое распространение мобильного интернета не позволит пропустить вожделенный бой курантов и речь президента.

Новогодний тур

Конечно, в связи с последними нерадостными событиями перечень новогодних и рождественских туров уменьшился, но сайты туристических компаний предлагают заманчивые варианты. Конечно, следует узнать все ценовые подробности, а также особенности встречи праздника в разных странах.

Но может оказаться, что отправляться за тридевять земель не обязательно – турфирмы предлагают отметить праздник в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге (кроме того, во многих регионах турфирмы уверяют, что будущий год Дед Мороз решил встретить именно у них) или на российском курорте. В Крыму, Сочи, Карелии и на Алтае туристические предприятия обычно готовят к этим каникулам интересные предложения.

В общем, вариантов много – выбрать есть из чего. В конце концов, не столь важно место встречи, как настроение и вера в чудеса. А если есть вера в исполнение новогодних желаний – не так важно, где они загаданы - под елкой, экзотическим растением, в ресторане под кактусом, в шумной компании в загородном доме, на вершине горы или на любимом диване.


Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров