Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Убрать нельзя оставить? Барнаульцы спорят, нужна ли елка на Сахарова

, ИА "Амител"
В редакцию ИА "Амител" поступают разные мнения от барнаульцев по вопросу, мешает или нет новогодняя елка на улице Сахарова.
Читатели ИА "Амител" спорят, где все-таки стоит устраивать главную елку в городе: оставить ее на площади Сахарова или убрать в другое место, где она не будет мешать автомобилистам.

Читайте: Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова в Барнауле? Опрос ИА "Амител"
"Из-за перекрытия Сахарова пробки стали в два раза больше, – позвонил в редакцию возмущенный читатель ИА "Амител", которому приходится часто ездить по центру. – Да и вообще, с таким количеством автомобилей кто-то подумал, где они будут парковаться во время новогодних каникул?". 


Фото: ИА "Амител" Вячеслав Мельников

Проблему с парковками в центре города подняла и читательница Марина: "Мы живем в центре Барнаула. И в последние годы во дворах нашего дома и соседних просто ужас творится – все подряд бросают свои машины: студенты, преподаватели, офисные работники. Мы порой с коляской пройти по собственному двору не можем. Поставили шлагбаум от чужаков. Все равно либо подпирают своими машинами так, что наши местные со двора выехать не могут, либо ломают замок. Уже два раза ломали. А что будет в новогодние праздники – страшно представить. Где они будут бросать машины?" – пишет Марина.
Корреспондент ИА "Амител" прогулялся вокруг площади Сахарова и сфотографировал возможные места парковок автомобилей. Как видим, они уже сегодня полностью забиты.

Фото: ИА "Амител" Вячеслав Мельников

Фото: ИА "Амител" Вячеслав Мельников

Фото: ИА "Амител" Вячеслав Мельников
Только на Сахарова!

В то же время очень многие барнаульцы выступают за сохранение елки в центре города. И у них есть свои аргументы:
"В центре проживает основная масса нашего населения, и убирать главную елку нашего города с этого места неприемлемо! Например, не все могут ходить на районные елки в связи с их удаленностью, а главная на Старом базаре – просто извращение", – пишет на сайте ИА "Амител" аноним.
4ugun: "По моему, площадь Сахарова – отличное место для елки. Еще бы горку детям большую сделали, и вообще красота! Все уже привыкли, что в Новый год праздник там. И вообще, если весь город празднует, то самый центр веселья – на Сахарова".
 
A1isa: "На площадь Свободы уже переносили – ничего хорошего из этого не вышло. Да все представления для детей проходят в драме и во Дворце спорта, и везти детей после этого на другой конец города к елке или не везти? Вообще идиотизм!".
Где угодно, только не на Сахарова

У противников елки на площади Сахарова есть свое мнение:
Дэд марос: "Не место ёлке на Сахарова. Перенесите на Речной или к Дому афганцев. Из-за ёлки пробки в центре начинаются с утра. Если окраинные к пробкам привыкли, то в центре они не нужны. Полтора месяца дорожного коллапса по причине неспособности городской администрации организовать праздник на другом, менее проблемном месте".
Гость: "В Изумрудном парке ей самое место".
"Где угодно, лишь бы не перекрывали главные улицы города".
"А почему бы елку не сделать напротив администрации Алтайского края? Между елями и проезжей частью, от АГУ до гостиницы "Центральная". Естественно, отгородив от дороги. Там места ничуть не меньше, чем на Сахарова, а даже больше. Можно и до центрального входа в администрацию Алтайского края захватить. А на будущее можно было бы модернизировать площадь "нулевого километра", от Ленинского проспекта до площади Ветеранов, которая через дорогу от администрации. Убрать второй от Ленинского фонтан и модернизировать первый, изменив немного архитектуру площади. Можно было бы добиться неплохой прогулочной площадки и для новогодних празднований или других мероприятий, и для обычного времяпровождения жителей Барнаула. Еще как вариант – выкупить квартал напротив Спартака у жителей, о котором писал "Амик". И забабахать там хорошую площадь, захватив Демидовскую площадь".
Гостья: "Для меня нет лучше места, чем ее первоначальное – площадь Свободы! И только живая, а не это пластмассовое чудовище последних лет".
"Хотелось бы предложить вариант размещения новогодней елки и городка на участке между пр. Ленина и пр. Комсомольским от администрации края. Между двумя фонтанами, продолжить напротив библиотеки им. Шишкова и Диагностического центра. Парковки разместить по обеим сторонам от "парковой" зоны. И основные магистрали перекрываться не будут, и в центре города останется".
Результаты опроса на сайте ИА "Амител":
 
Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова?
Нужна. Только здесь и нигде больше 334 чел.
Не нужна. Пусть главная елка будет на площади Свободы у Старого базара 66 чел.
Главную елку нужно перенести на площадь к парку "Солнечный ветер" 15 чел.
Главная елка должна быть в парке Смертина: и места много, и подъехать можно, и детей в этом районе больше 28 чел.
Никакой главной елки не нужно. Хватит районных елок 51 чел.
Где угодно, лишь бы не перекрывали главные улицы города 137 чел.
Вообще никаких елок на улицах Барнаула устраивать не надо. Кому надо, тот дома Новый год отпразднует 32 чел.
Всего проголосовало: 663 чел.
 
 
Читайте также в сюжете: Перенос елки с площади Сахарова

Комментарии

14.12.2015 07:46
- гость -

А когда в этом городе чье мнение интересно и кому?

Тут за ВДНХ бухтели.... Много че изменилось

Щас в аэропорту поставят и никто никого не спросит

14.12.2015 07:50
Kimi

Между двумя фонтанами самое место! Сами фонтаны огородить как-нить или снегом засыпать. Всего делов.

14.12.2015 08:05
- гость -

Елка стремная : не елка,а какая -то геометрическая фигура, утыканная ершиками для чистки унитазов и бутылок. Может для Сальвадора дали и прокатит за елку.

14.12.2015 08:43
гость

Не надо делать одну общую ёлку. В каждом районе по елочке и достаточно, где ни будь в парках.

14.12.2015 08:47
- гость -

На пл. Свободы. Она всегда там была, в частности, в советское время. И никто не свистел про "неудобно". Движение там не такое интенсивное, как на Сахарова, поэтому таких пробок не будет.

14.12.2015 08:49
Панни


Не надо делать одну общую ёлку. В каждом районе по елочке и достаточно, где ни
будь в парках.

так то это и елка ЖД района. убери ее, те же самые жители и завозмущаются. поставь маленьку напраотив районной пдминистрации (вместо фонтана) - развозмущаются, почему она у них сама маленькая и места мало.

14.12.2015 08:53
- гость -

Панни
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
08:49

говорил ранее и сейчас повторюсь.
она не только районная елка. она же и городская и краевая.
только сахарова. никаких тмутараканий для главной елки края!!!

14.12.2015 08:57
- гость -

гость - 14 декабря 2015 г.
08:47 помнится ехал на ту елку, весь Красноармейский и Ленинский были забиты. 100 метров перекрыли, трагедия. Вас меньшинство, судя по опросу, так что можете дальше строчить по клаве.

14.12.2015 08:58
- гость -

Да это нытики жалуются. они всегда всем недовольны.

14.12.2015 09:02
- гость -

это не ёлка, а шутовской колпак. и при чем очень дорогой. ёлки рядом стоят на фото

14.12.2015 09:02
- гость -

Пусть стоит на Сахарова!!! Красиво же, всего то до 10 января потерпеть! Нытики, прекращайте ныть и радуйтесь жизни, будет намного проще жить, проверено на себе!

14.12.2015 09:03
- гость -

И уже 404 голоса за Сахарова! Машинам видилите помеха, ездите на автобусах граждане, вам то пешеходы помеха, то елка, а люди едут во дворец спорта с маленькими детьми, на автобусах и поездах, и они не должны шарохаться в поисках елки по всему городу.

"Мы порой с коляской пройти по собственному двору не можем. Поставили шлагбаум от чужаков." Ну вам же что-то мешает переехать в м-н Дружный (как пример) с парковками и тротуарами, вы же в центре живете, это так круто и престижно, все удобства под боком, живите и радуйтесь.

14.12.2015 09:08
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:03

а горланят то за перенос в основном выселковые. они мол и так утро/вечер в пробке проводят, а тут еще сахарова перекрывают. они там ездили то раз в квартал, но как же, теперь пробки будут

14.12.2015 09:12
- гость -

http://www.kp.ru/daily/26469/3339570

14.12.2015 09:14
- гость -

гость - 14 декабря 2015 г.
09:08
- гость - 14 декабря 2015 г.
09:03

а горланят то за перенос в основном выселковые. они мол и так утро/вечер в
пробке проводят, а тут еще сахарова перекрывают. они там ездили то раз в
квартал, но как же, теперь пробки будут

Выселковым то как раз и на...рать на пл.Сахарова!

14.12.2015 09:16
- гость -

А может быть вообще не нужен этот "пир во время чумы"?
Может опрос провести?

14.12.2015 09:17
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:14

борис ты не прав (с)

они и орут, что мол пробки будут. а елка, да. им по барабану
ЕЛКУ НА САХАРОВА!!!!

14.12.2015 09:21
Канетелька

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:16
А что у вас кто-то чумой болеет!? Я так вполне в состоянии купить билет на автобус и доехать с ребенком до Сахарова посмотреть елочку.

14.12.2015 09:27
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.09:16
Ага, да совсем ничего не нужно, ни дня города, ни елки на площади,ни Дня победы...

14.12.2015 09:27
- гость -

Ни в одном сибирском городе не ставят ёлку на проезжей части дороги. Чисто барнаульское извращение. При этом вариантов нормальной установки ёлки множество. Да и ёлка пластиковая дрянь. Почему в Москве могут поставить нормальную лесную красавицу, а в нашем лесном краю ставят эрзац?

14.12.2015 09:33
- гость -

гость 14 декабря 2015 г.
09:27
в Москве по той причине ставят елку не на дороге, что у них есть Красная площадь и она в центре города а не на окраине, с Москвой вообще не корректно сравнивать.

14.12.2015 09:33
- гость -

нам в центре нужна елка !!! и пофиг на мнение народца с выселок

14.12.2015 09:34
larisa2011

Господи дурачье!!!!!

14.12.2015 09:34
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:27 чисто барнаульское извращение, мотаться в центр без надобности, давно пора закрыть эту площадь и устроит типа Арбат.

14.12.2015 09:36
- гость -

Из-за перекрытия Сахарова пробки стали в два раза больше, – позвонил в редакцию возмущенный читатель ИА "Амител" , которому приходится часто ездить по центру. – Да и вообще, с таким количеством автомобилей кто-то подумал, где они будут парковаться во время новогодних каникул?"
___________
ходи пешком, и поддерживай экологически чистый транспорт- трамваи и троллейбусы.

14.12.2015 09:38
- гость -

Из-за перекрытия Сахарова пробки стали в два раза больше

проснись ты бредишь.
по сахарова если сотня машин за час проезжала, то хорошо.


давно пора
закрыть эту площадь и устроит типа Арбат.

+100500

14.12.2015 09:38
Кока-кольщик

Возмущаюсь одни автовладельцы.
Стоит вспомнить, что город, прежде всего, для людей, а не для автомобилей.

14.12.2015 09:38
- гость -

надо вводить платные парковки в центре сразу возмущенцы останутся в своих дворах на балтик-стрит

14.12.2015 09:48
larisa2011

дворах на балтик-стрит - там все засрали и дороги разбили, теперь до центра добрались, негде им видите ли парковаться... брали квартиры в том районе, так и работу там ищите, а то вякают еще, нам центровым там елка нужна а вы сидите в своих муравейниках нюхайте выхлопы..

14.12.2015 09:51
ujcnm

Тратить такие деньги на одну неделю это преступление .Надо ставить ель в каком нибудь парке и пусть стоит вместе с горками до весны на радость детям !

14.12.2015 09:51
A1isa

если б всякие амики опросы не проводили никто бы и не спорил, оставьте ее уже впокое, уже переносили раз, забыли уже? автолюбители пусть лучше пешком походят полезней будет, без машины шагу ступить не могут бедные несчастные
какие пробки? по сахарова 2 машины проезжают за полдня

14.12.2015 09:51
- гость -

Если возле красного дома поставить ёлку, то пробка будет на комсомольском, и возле краевого диагностического не смогут посетители парковаться. На Свободы тож не вариант после того, как малотобольскую открыли от соца до ленинского. Самый идеальный вариант это Сахарова. Нужно самую малость: Кто живёт далеко от центра, оставлять свои машины дома и приезжать на ёлку на общественном транспорте.

14.12.2015 09:54
- гость -

A1isa
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
09:51

открою страшную тайну... перенос елки нужен администрации города и края, только больше никому не рассказывай.

14.12.2015 09:58
Городской житель

елку надо ставить в Нагорном парке, а в разные стороны от нее сделать горки, во будет веселуха и нафиг там лестница не нужна, только быстрый подъемник (можно аварийную маленькую лестницу сделать и все)

14.12.2015 09:58
larisa2011

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:54
тоже об этом подумала, какие там пробки, в том году ездили в 12, думала не пропихнемся, народу дофига, встали возле администрации, там парковки все пустые были, да и ездят по соцу, действительно 2 машины в час... так что опять какой-то бунт или деньги отмывать нужно вот и придумали.... это шоу!!!! Надоели дебаты тупые... всю жизнь там было, а тут вот прям не знаю что делать!!!!

14.12.2015 10:03
Великий Инквизитор

Главная ёлка должна стоять на Сахарова. А вот въезд личного транспорта в центр города я бы сделал платным или вообще запретил.

14.12.2015 10:05
- гость -

В Новый год ездить на общественном транспорте и пробок не будет.

14.12.2015 10:06
угу

Один из садиков за гостиницей Сибирь - по соцу раньше нормально проехать было - 5 мин и там.теперь крюк по молодежке и забитым ленина или красноармейскому. по 40 минут едем, осоебнно вечером (раньше дольше 15 не добирались). И такая фигня будет до 18 января, т.е. полтора месяца(

14.12.2015 10:07
- гость -

Канетелька
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
09:21
больше года
- гость - 14 декабря 2015 г.
09:16
А что у вас кто-то чумой болеет!? Я так вполне в состоянии купить билет на
автобус и доехать с ребенком до Сахарова посмотреть елочку.

Вопрос не билете на трамвай.Вопрос в том, что бюджет трещит по швам! А тут такие траты на пару недель.

14.12.2015 10:09
- гость -

Вообще не вижу проблемы если ее перенесут. Какая разница куда ехать? Тем более максимум раза два бывает там.

14.12.2015 10:12
- гость -

угу 14 декабря 2015 г.
10:06

угугу. в январе садик работать не будет до 10 числа.
так что переживешь

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:07

а какую проблему городскую можно было бы решить на эти деньги?

14.12.2015 10:13
A1isa

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:51

рассматривали уже все варианты пару лет назад, на пл.Свободы,которая казалась идеальным местом, пробки еще больше были и жалоб было больше, еще и общественный транспорт подвинули, на площади ветеранов нельзя было т.к. там окна какой-то больницы выходят, у администрации ее никогда не поставят, о чем вы говорите? переносить далеко тоже не вариант.
Куда бы не перенесли, пробки переместятся туда и опят будут вопить только уже другие, так что единственное место ей на Сахарова, это главная праздничная площадь города, автолюбители слишком много требований стали предъявлять, поездите на ОТ месяц или пешком походите

14.12.2015 10:17
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
09:54 Зачем администрации то ёлку переносить?)))) У нас с числа 20 декабря дети начнут из районов приезжать. Кто то во дворец спорта на представление кто то в драму, а тут и главная краевая ёлка под боком. А теперь представьте колонну автобусов в сопровождении патрульных машин, которая сначала едет во дворец спорта, а потом на главную ёлку в другое место, что бы дети покатались пофотографировались. Вообще весь город встанет.

14.12.2015 10:19
- гость -

угу 14 декабря 2015 г.
10:06 Утром ленинский пустой. от Никитки до молодёжной свободно доезжаю. нет там никаких пробок из-за объезда.

14.12.2015 10:20
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:17

а зачем переносили в прошлый раз?
инфа насчет желаний администрации 146%
а что они там замутить хотят хз...

14.12.2015 10:25
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:20, там сильно лакомый кусок - резервуар и "Барнаульская крепость", земля в самом центре города. Разговоры за начало строительства на их месте ведутся давно. Если строить начнут, то проспект всяко придется перекрыть, хотя бы на пару месяцев, плюс елке уже там не место будет.

14.12.2015 10:27
- гость -

Автовладелец, живу на выселках, каждый день проезжаю по Молодежной мимо Сахарова.
Удачнее места для установки Центральной елки нет!
Не подходят для этого ни фонтаны, ни мемориалы, ни базары.

14.12.2015 10:30
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:25

ты тоже в курсе?
так что ОСТАВИМ ЕЛКУ НА САХАРОВА!!!

14.12.2015 10:36
- гость -

Елку поставить при въезде в город. У нового моста, на змейке и на павлике. Едут с колхозов, заехали на елку. Потом во дворец. И домой.

14.12.2015 10:38
- гость -

А вообще пусть сидят в своих деревнях. У них есть ДК, вот там и пусть елки проводят. А то взяли привычку в город ездить.

14.12.2015 10:49
Дядя Вова

Пусь стоит там, где стоит.
А если серьёзно: варианты на против Администрации АК, либо - возле Шиш0к. Если конечно места хватит там не только для деревца, но и горки (как же без неё). Хотелось бы побольше к центру.

14.12.2015 10:52
A1isa

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:38

где живете там и ищите работу, взяли привычку через весь город ездить и пробок не будет, да и елки есть в каждом районе

14.12.2015 11:08
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
10:30, не, не оставят, как мне видится елка будет на речном вокзале, не зря туда сейчас переносят основные мероприятия дня города, мост вот сейчас ремонтируют, как довод "за перенос" будет озвучено что то типа "пока мост делали, год было закрыто движение, никого это не напрягло", плюс схемы движения транспорта уже разработаны, по сути, на время перекрытия движения. Ну и прожект "новое ВДНХ и новая набережная", туда же приплетут. Не будет елки на Сахарова в ближайшие годы вангую.

14.12.2015 11:12
- гость -

на Октябрьской площади вариант был?

14.12.2015 11:14
- гость -

Я и не езжу на работу. Пешком пару минут.

14.12.2015 11:16
- гость -

Да в поля перенести. В районе аэропорта. Места много. Есть куда машины будет ставить.

14.12.2015 11:21
стасян

кто то тут говорит что дети приехали во дворец, посмотрели представление. вышли и покатались с горки. да с чего это вдруг? их сразу в автобус садят. так что елку можно и перенести.

14.12.2015 11:26
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
11:16
Не подойдет, там тоже найдутся недовольные ))) Пилотов елка отвлекать будет, сугроб лишний образуется или с коляской к аэропорту не не хватит места проехать.

14.12.2015 11:28
- гость -

стасян 14 декабря 2015 г.
11:21
дети если что и с родителями на поездах приезжают или для вас такой вид транспорта не существует?

14.12.2015 11:31
- гость -

Вот зачем елка именно там нужна???

14.12.2015 11:32
гость

Народ вы зажрались все, смотри ка им корыто поставить негде, вам все мешают, мамочки с колясками, пешеходы не в таком темпе дорогу переходят, елка не там стоит, а то что детям гулять негде никто не подумал, что детских площадок и так мало, одна радость на каникулах катание на горках и огромная елка в огоньках, чувство праздника, сколько помню себя всегда елка на Сахарова была, это народная площадь, а если автовладельцам что то не нравится, попробуйте с ребенком на санках прокатиться и почувствуйте радость и счастье!!!

14.12.2015 11:32
Интересные факты

Варианты. Ставим елку:
1 Ипподром
2 на любом стадионе, например, "Динамо"
3 У железнодорожного вокзала...

14.12.2015 11:33
стасян

-гость -
14 декабря 2015 г.
11:28

значит смогут и до елки в парк доехать

14.12.2015 11:34
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
11:28, как я уже говорил это будет или речной вокзал или площадь свободы, не зря же парк центральный и театр кукол ремонтируют. Самое место для детских праздников. Кстати, насколько помню, изначально городские новогодние представления проходили именно там. Потом уже в перенесли в Дворец сорта, а потом уже в драму.

14.12.2015 11:38
стасян

гость
14 декабря 2015 г.
11:32

причем тут детские площадки???? мне вот приходится теперь домой ездить в объезд. а раньше напрямик по соцу. да и как будто на Сахарова единственная елка с горками. мол ее уберут и детям кататься негде будет

14.12.2015 11:39
- гость -

пешком ходи Стасик

14.12.2015 11:47
- гость -

Для иногородних ёлка приемлема только на пл. Сахарова, особенно если с детьми. Так как от вокзала пешком без проблем дойти можно. Не толкаться в трамваях. и не усугублять ситуацию с транспортным коллапсом.

14.12.2015 11:47
- гость -

детям вот вообще фиолетово, где будет елка. взрослые только чего то ноют.

14.12.2015 11:50
- гость -

Убрать ее из ЦЕНТРА! Это просто ужас-сплошные пробки целый месяц.

14.12.2015 11:51
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
11:50

дыши угарным газом

14.12.2015 11:58
Zlaya Vedma

вот, кстати, где фонтаны ее поставить - очень хорошее предложение. фонтаны и правда страшненькие и не работают почти. убрать их, поставить один - красивый, а зимой на свободном месте большую елку и ледово-снежный городок.
оставить место под парковку и можно ничего не перекрывать. а кто на автобусе поедет от остановки совсем близко, и кафешки там рядом есть, можно попить чая, погреться.

14.12.2015 11:59
- гость -

Елкой накрыть Ленина на Советов, на бульваре построить горки, до дома Афганцев состроить городок и перекрыть Ленинский. Нормально дети и родители погуляют. Вот тогда и поговорим о пробках

14.12.2015 12:29
Хитрилко

перенос ёлки на площадь октября очень свежая идея! поддерживаю!
там чего 1.5 машины в час проходит, 2 автобуса, 1 троллейбус и 3 трамвая, кто недоволен ходите пешком дышите воздухом здоровее будете!

трамваи можно пустить в обход через вокзал, если сильно захотеть можно через речной вокзал!
все дело в администрации. они не хотят работать!

и вы ничего не понимаете живущие на выселках. мы центровые хотим видеть елку на площади октября! там и тюз рядом, там и подземные туале.т.е. переходы.

14.12.2015 12:29
- гость -

Хорошая мысль! Поставить елку на Ленинском, возле нулевого километра. Прям на проезжей части. Перекрыть Ленинский, и не на 1 месяц, а на 2. А чо, гулять, так гулять! Тут много советчиков пешком ходить, пусть и ходють. пысы - живу в центре, хожу пешком, против установки ёлки на дороге. Где бы то ни было. Дорога - для машин.

14.12.2015 12:49
- гость -

У нас в 2000 квартале, хоть посмотреть на чудо установку где только сборка 6 лямов

14.12.2015 13:01
гость

Ёлка не только городская , но и краевая .Дети приезжают на КРАЕВЫЕ представления и для них должна быть ёлка .Ёлке быть на САХАРОВА .

14.12.2015 13:03
- гость -

возле краевого диагностического не смогут посетители парковаться.

оне - ДЦАК - 11 дней января все-равно работать не будут...

14.12.2015 13:10
Maксим

Оригинальное голосование. один вариант нужна, и 5 вариантов что нет.
Нужно правильно задавать вопрос, чтоб получать правильный ответ.

Не нужна елка там, соглашусь. Пару раз прокатиться, а потом там пусти. Ну или хотяб сделали там парковку.

14.12.2015 13:32
- гость -

гость
14 декабря 2015 г.
13:01

Кого привозят на автобусах все равно не пускают на елку. Приехали, посмотрели представление и уехали. А кто на своих двоих приезжает - пусть едут в другое место на елку.

14.12.2015 13:38
сява

выдохнули. на следующий год, край через два елку не будут ставить на сахарова. инфа 100%.

14.12.2015 14:10
- гость -

В Питере и в Москве до фига вообще пешеходных улиц, где ездить нельзя. Уж ради ребятишек со всего края 2 недели потерпеть можно.

14.12.2015 15:45
- гость -

- гость - 14 декабря 2015 г.
11:50

Убрать ее из ЦЕНТРА! Это просто ужас-сплошные пробки целый месяц.
___________
покажите пример. уберитесь сами. Скажите ,нет! поездкам в центр

14.12.2015 15:58
мария

Ёлки ставить предлагают в каждом районе и это правильно.И доехать или пешком без проблем . для веселья и праздника толпу собирать не обязательно и в целях безопасности тоже актуально. да и для а.б.к.ак потише и без шума и гомона .

14.12.2015 16:00
- гость -

Я в центре живу.

15.12.2015 00:17
gorca

"В центре проживает основная масса нашего населения, и убирать главную елку нашего города с этого места неприемлемо! Например, не все могут ходить на районные елки в связи с их удаленностью, а главная на Старом базаре – просто извращение"
Источник: © ИА "Амите
Ничего не путаете? С какого перепугу в центре стала проживать основная масса населения Барнаула? В центре сейчас проживает очень мизерная часть жителей!!!

15.12.2015 08:42
- гость -

Предлагаю сэкономить на елке, не нужно каждый год тратить деньги на живую елку и губить деревья, не нужна эта искусственная пирамида из унитазных ёршиков. Нужно посадить елку живую в емкость( или вариант найти в лесу, заказать в садоводстве приличную красивую елочку) и перевозить первое время на Новый год в то место где будет праздник Новый год. Приставить к ней специалиста для ухода и правильного развития. Затем посадить её в живой грунт в том месте где машины не ездят на постоянное место когда общим голосованием выберем место. Думаю это место может быть и между фонтанами можно и другие врианты найти. Пусть елка растёт вместе с молодым поколением детей. А рядом должно быть место для детских аттракционов. Можно в парке центрального района её посадить.

Загрузка...