Месяц строят, чтобы 10 дней покататься: читатель amic.ru о елке на Сахарова

Зачем перекрывать проспект и вваливать огромные деньги на строительство городка на Сахарова, если он стоит всего 10 дней?

29 декабря 2015, 13:29, ИА Амител

Перекрывать на два месяца оживленный проспект, чтобы дети могли всего десять дней покататься на горках, неконструктивно, считают читатели ИА "Амител".

"В прошлом году мы уезжали на новогодние каникулы и в итоге смогли попасть на Сахарова только в последний день. Наши знакомые тоже не смогли выбраться на елку. Ребенок был просто разочарован — вся зима еще впереди, а покататься уже нельзя", – сообщил ИА "Амител" читатель Иван .

Строители разбирают подтсавшие конструкции на площади Сахарова

Читайте также: Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин пообещал перенести елку с Сахарова

"Зачем перекрывать оживленный проспект и вваливать огромные деньги на строительство городка, если он строится месяц, а то и больше, а стоит всего 10 дней? И половина горожан даже не успевают увидеть эту красоту", – спрашивает читатель.

По его мнению, было бы гораздо лучше, если бы снежный городок был перенесен с площади Сахарова в другое место и радовал жителей и гостей города до конца зимы.

Напомним, многие читатели ИА "Амител" не раз выражали свое несогласие с перекрытием площади Сахарова.

Читайте также: Убрать нельзя оставить? Барнаульцы спорят, нужна ли елка на Сахарова

Автомобилисты утверждают, что елка на этой площади создает дополнительные пробки в городе.

Жители окрестных домов возмущаются тем, что в эти дни их дворы переполнены автомобилями "чужаков", которым больше негде парковаться.
И ряд барнаульцев за 10 дней каникул, которые многие проводят вне города, просто не успевают увидеть этот городок во всей красе.

Подтаявшие ледяные скульптуры на площади Сахарова

Также напомним, что новый глава администрации Барнаула Сергей Дугин уже сообщил, что в следующем году, возможно, главную елку города с площади Сахарова уберут в другое место.

"В администрации знают о существующей проблеме. И мы собираемся ее решить". При этом глава администрации отметил, что в ряде городов новогоднюю елку ставят в специально отведенное место и для этого не приходится перекрывать дороги.

Читайте также: Подтаявшие конструкции снежного городка на Сахарова в Барнауле демонтируют

Также отметим, что в этом году жители города не смогут насладиться красотой ледяных скульптур - из-за теплой погоды они растаяли. А 29 декабря строители разобрали подтаявшие конструкции, которые представляют опасность для горожан. 

Читайте также в сюжете: Перенос елки с площади Сахарова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров