Дональд Трамп назвал большой честью отзыв Путина о нем

Путин назвал Трампа лидером президентской гонки, а американский политик назвал слова "уважаемого человека" большой честью.

18 декабря 2015, 08:55, ИА Амител

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, отреагировал на высказывания президента РФ Владимира Путина о нем, пишет РИА "Новости".

Трамп сказал, что получать комплименты от человека, которого уважают на родине и за рубежом, – это большая честь. Также он отметил, что России и США необходимо совместно бороться с терроризмом и восстанавливать мир. "Не говоря уже о торговле и других выгодах, получаемых от взаимного уважения", – добавил Трамп.

Отмечается, что Путин на большой пресс-конференции назвал Дональда Трампа очень ярким и талантливым человеком. "Не наше дело определять его достоинство, но он абсолютный лидер президентской гонки", – заявил глава государства.

Читайте также: Большая пресс-конференция Владимира Путина: ключевые моменты

Ранее американский политик говорил, что Путину необходимо вручить "пятерку" за лидерство, в отличие от Барака Обамы. Трамп полагает, что в случае победы на выборах он сможет поладить с Путиным и другими мировыми лидерами, с которыми сейчас у Америки не самые лучшие отношения.

В США эти слова привлекли большое внимание прессы, общественности и политологов. В частности, о них спрашивали на брифинге для журналистов Джошуа Эрнеста – пресс- секретаря действующего президента Барака Обамы.

ТАСС добавляет, что высказывания Путина о Трампе привлекли внимание прессы, общественности и политологов США. В частности, пресс-секретарь действующего президента Барака Обамы – Джошуа Эрнест – посчитал их близкими к прямому выражению поддержки кандидата на выборную должность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров