Украинская разведка сообщила о "переброске" Якубовича и Бабкиной в Сирию

Звезды российской эстрады якобы должны "улучшить морально-психологическое состояние" военных в Сирии.

19 декабря 2015, 14:50, ИА Амител

Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало на своем сайте данные о том, что власти РФ якобы хотят организовать выступление российских артистов в Сирии, передает РИА "Новости".

По словам украинской разведки, на такой шаг Россия была вынуждена пойти, чтобы "улучшить морально-психологическое состояние" личного состава ВС РФ. Также Киев подчеркивает, что звезды российской эстрады из-за санкции западных стран стали сильно ограничены в гастролях за рубежом.

По данным украинского ведомства, в состав "агитационных бригад" входят Константин Эрнст, Валдис Пельш, Владимир Ильин, Леонид Якубович, Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Дмитрий Майданов, Валерия, Полина Гагарина, Михаил Расторгуев и группы "Кватро", "Фабрика","Виагра".

"Русская служба новостей" позже сообщила, что Валдис Пельш данную информацию опроверг. По словам артиста, сейчас речь о поездке в Сирию не идет. Также он был удивлен, что что Минобороны Украины сообщило об этом и какое отношение они имеют к его делам. Пельш полагает, что это было самое важное занятие ведомства. "Пускай они ими (делами - ред.) занимаются и в дальнейшем, ничего против не имею", - сказал Пельш.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров