Почему в Барнауле дорожает такси?

В Барнауле по пятницам дорожает такси. Причина – новогодние корпоративы и удлинение пути из-за снежного городка.

22 декабря 2015, 13:04, ИА Амител

В пятницу, 18 декабря, многие жители Барнаула испытали неприятное удивление, вызывая такси: стоимость поездки внезапно возросла. В частности, о повышении цен заявили сотрудники такси "Максим". В качестве причин водители назвали начавшиеся новогодние корпоративы, возросший спрос на такси, а также удлинение времени пути из-за пробок в центре.



Читательница ИА "Амител" сообщает, что вместо обычных 120 рублей за поездку от кинотеатра "Мир" до улицы Лазурной ей пришлось отдать 230 рублей.

По словам специалиста отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим" Марии Пуховой, повышение цен в период наибольшего спроса – это нормальная практика. "В туристический сезон дорожают путевки, 8 марта – цветы", – отметила Пухова.

"Мы надеемся, что пассажиры понимают: повышение цен на поездки позволит уменьшить ожидание автомобиля за счет привлечения к перевозкам большего количества водителей. К тому же заявки с более высокой ценой выгоднее и всегда выполняются в первую очередь", — пояснила специалист.

Еще одна причина, на которую указывают таксисты, аргументируя повышение стоимости проезда, – это то, что удлинился путь к ряду ранее доступных зданий.

Читайте: Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова в Барнауле? Опрос ИА "Амител"

"Ну сами представьте, если бы я вас раньше по Социалистическому проспекту прокатил, то мы бы уже через 15 минут были на месте. А теперь площадь Сахарова перекрыта, и мне приходится ее объезжать по проспекту Ленина, стоять в пробке. А это и время, и бензин, и прочие неудобства", – рассказал корреспонденту ИА "Амител" водитель одного из такси города.

Читайте также: Убрать нельзя оставить? Барнаульцы спорят, нужна ли елка на Сахарова

Действительно, на пробки в центре Барнаула из-за снежного городка жалуются многие автомобилисты. "Городок, конечно, тоже нужен, но стоит ли из-за него перекрывать оживленную улицу?" – задают вопрос многие читатели сайта.

"Не место ёлке на Сахарова. Перенесите на Речной или к Дому афганцев. Из-за ёлки пробки в центре начинаются с утра. Если окраинные к пробкам привыкли, то в центре они не нужны. Полтора месяца дорожного коллапса по причине неспособности городской администрации организовать праздник на другом, менее проблемном месте", –пишут читатели ИА "Амител".

Впрочем, уже в воскресенье, 20 декабря, и в последующие дни тарифы в такси "Максим" опустились до прежнего уровня. Ненадолго – до новогодней ночи. Повышение цен на такси вечером 31 декабря — уже такая же традиция, как бой курантов.

В это время по двойному тарифу работают все службы такси.

"Традиционно с 18-00 31 декабря до утра 1 января мы будем работать по двойному тарифу", – сообщили ИА "Амител" в такси "Город +". Эту же информацию подтвердили в такси "Комфорт" и ряде других служб.
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров