Лидер алтайского "Яблока" Гончаренко избран в Федеральное бюро партии

Председатель партии "Яблоко" в Алтайском крае Александр Гончаренко вошел в состав федерального руководства партии.

24 декабря 2015, 15:55, ИА Амител

Лидер реготделения партии "Яблоко" в Алтайском крае Александр Гончаренко вошел в состав Федерального бюро партии, такое решение было принято на XVIII Съезде партии 19 декабря в Подмосковье.


Бюро партии – руководящий орган партии. Принимает политические решения и делает заявления от имени партии, утверждает смету доходов и расходов, порядок поступления и расходования средств и отчет об их исполнении, осуществляет права юридического лица от имени партии и исполняет его обязанности в соответствии с настоящим Уставом.

Александр Гончаренко в рамках голосования за членов Бюро набрал 82 голоса. Кроме него в составе этого органа еще 17 человек. Добавим, что для него это уже третье избрание в Бюро.

В Алтайском крае он в течение многих лет является председателем краевого регионального отделения партии. Также он является председателем Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, лауреат премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека.

Александр Гончаренко возглавляет реготделение с 2002 года. Крайнее переизбрание состоялось в сентябре 2015 года.

Читайте также: Александр Гончаренко переизбран лидером "Яблока" в Алтайском крае

На этом съезде был избран новый председатель – депутат Законодательного Собрания Карелии Эмилия Слабунова. Она обогнала во втором туре лидера Псковского "Яблока" Льва Шлосберга. И, кстати, ее кандидатуру выдвинул действующий руководитель Сергей Митрохин, а основатель партии Сергей Митрохин поддержал. Заместителями председателя избраны Александр Гнездилов, Николай Рыбаков, Сергей Иваненко. Съезд избрал Контрольно-ревизионную комиссию и Партийный Арбитраж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров