Финляндия запретила пересекать границу с Россией на севере на велосипеде

В погрануправлении считают, что управлять велосипедом в зимних условия небезопасно для велосипедистов.

27 декабря 2015, 11:50, ИА Амител

Погранслужба Финляндии запретила пересекать российскую границу на севере на велосипеде. Теперь границу можно пересекать исключительно на автомобиле, передает ТАСС.
 
На эту меру, которая касается только пограничных пунктов Салла и Райя-Йоосеппи, финская сторона пошла из-за того, что беженцы со стороны России начали прибывать в страну на велосипедах. В качестве еще одной причины для запрета выступил тот факт, что управление велосипедом в зимних условиях угрожает безопасности и велосипедистов, и других участников дорожного движения.
 
Агентство уточняет, что со среды по пятницу через оба северных погранпункта в Финляндию не приехало ни одного беженца. Лишь в субботу, 26 декабря, на границу приехала машина, в которой пять из шести пассажиров попросили убежища в стране. Шестым был россиянин, которого теперь подозревают в организации нелегальной перевозки беженцев через границу.
 
 
Согласно данным МВД, до конца 2015 года в Финляндию могут приехать 30-35 тысяч переселенцев. При этом ранее министерство ожидало 50 тысяч человек. В основном мигранты являются выходцами из Ирака, большая часть едет через границу со Швецией на севере, но и более 600 человек приехали в 2015 году через финско-российскую границу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров