Синоптики передали штормовое предупреждение на Алтае на 29 и 30 декабря

Штормовое предупреждение передано в Алтайском крае на 29 и 30 декабря из-за сильного снега и метели.

28 декабря 2015, 13:34, ИА Амител

Синоптики передают осадки и усиление ветра в Алтайском крае на сутки 29 и ночь 30 декабря,  говорится на сайте регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читайте также: Движение по трассе от Змеиногорска до Рубцовска закрыли из-за метели

В эти дни ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами порывы 25-28 метров в секунду, осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, по югу местами сильные осадки, метели, гололедные явления, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

В ночь на вторник, 29 декабря, на большей части территории ожидаются  осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, по югу местами сильные осадки, метель, гололедные явления, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица. Температура ночью будет держаться в районе -1...+4 градусов. Днем будет держаться такая же температура с похолоданием в течение дня.

В ночь на среду, 30 декабря, также ожидается на большей части территории снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица. Ночью столбики термометров упадут до -6...-11 градусов, а днем ожидается -3...-8 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров