Бойцы ОМОН вернулись в Алтайский край из командировки на Северный Кавказ

Бойцы ОМОН полгода несли службу в Кабардино-Балкарской Республике и участвовали в контртеррористических операциях.

30 декабря 2015, 16:58, ИА Амител

В Алтайский край вернулись бойцы ОМОН, которые полгода несли службу в Кабардино-Балкарской Республике, пишет пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Отмечается, что в это время они участвовали в контртеррористических операциях, обеспечивали порядок на массовых мероприятиях, охраняли особо важные объекты и выполняли оперативно-боевые задания, которые были направлены на противодействие проявлениям терроризма и экстремизма, а также на сохранение конституционного строя.

Прибывших на железнодорожный вокзал Барнаула вечером бойцов лично поприветствовал и поблагодарил врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Лаас. А затем их отправили по месту дислокации – в Бийск. 

В городе их встретили глава администрации города Николай Нонко, глава администрации бийского района Евгений Якуба и руководство полиции г. Бийска. Все вместе они поблагодарили полицейских за службу, поздравили их с наступающим Новым годом и вручили грамоты и ценные подарки. Подчеркивается, что четыре человека получили специальные звания, а семь полицейских наградили нагрудным знаком "Участник боевых действий".

После небольшого отдыха полицейские заступят на службу в составе подразделения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров