Выставка творчества в честь Рождества Христова открылась в Барнауле

Участие в выставке приняли ученики воскресных школ, центров традиционной культуры, родители, педагоги и семьи прихожан храмов.

30 декабря 2015, 17:24, ИА Амител

Выставка декоративно-прикладного творчества "Мы славим праздник Рождества Христова" начала работу в барнаульском музее "Город" в среду, 30 декабря, пишет пресс-служба музея.

В экспозицию работ, которые связаны с тематикой великого праздника, вошли изделия декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, образцы технического творчества, традиционное народное декоративно-прикладное творчество и ремесла.

Участвуют в выставке ученики воскресных школ, центров традиционной культуры, разных творческих объединений, а также родители, педагоги и семьи прихожан храмов. Всего более 40 объединений.

Подчеркивается, что самому младшему участнику всего четыре года, а активно в выставке участвуют педагоги воскресных школ и детско-юношеских центров. При этом особое внимание уделяют семейным работам, в создании которых участвовали люди из разных поколений.

В сообщении говорится, что победителей и призеров конкурса наградят 5 января 2016 года в 14:00. Тогда же пройдет и торжественное открытие выставки. Она будет работать до 23 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров