Что важного и интересного произошло за новогодние каникулы?

Что пропустили за каникулы, читайте в обзоре ИА "Амител".

11 января 2016, 11:32, ИА Амител

Первый рабочий день нового года традиционно дается тяжело. Одиннадцать дней каникул дали прекрасную возможность отдохнуть и набраться сил. Вместе с тем за это время произошло много значимых событий в Алтайском крае, России и мире. ИА "Амител" подготовило подборку самых важных из них.

Пожар в многоэтажке

Более 20 огнеборцев тушили пожар в многоквартирном доме на улице Северо-Власихинской в Барнауле днем 1 января. К тушению пожара от МЧС привлекались 22 человека личного состава и четыре единицы техники. Никто не пострадал.

Расследование нападений в Кельне

Массовые нападения на женщин были совершены в Кельне в новогоднюю ночь. Полиция получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности".

Свадьба макак

Свадьба макак Василия и Маси состоялась в Барнауле 3 января. Посмотреть на необычную свадьбу пришли около полутора тысяч человек, много детей. Василий отказался надеть на церемонию бракосочетания праздничный костюм. После регистрации молодоженам выдали свидетельство о заключении брака, а также, согласно традициям, кинули букет невесты, который поймала гостья мероприятия. Только кидала его не Мася, а ростовая кукла.

Ядерное испытание в КНДР

Северная Корея заявила 6 января, что провела утром первое испытание водородной бомбы. Оно стало уже четвертым с 2005 года, когда КНДР объявила себя ядерной державой. По итогам экстренного заседания Совета безопасности ООН все 15 членов решили немедленно начать работу над новой резолюцией по КНДР.

Нападение на отель в Хургаде

Неизвестные вооруженные люди 8 января открыли стрельбу рядом с трёхзвёздочной гостиницей Bella Vista в египетской Хургаде. Преступники угрожали постояльцам расправой и ранили трех иностранцев. Охрана отеля совместно с полицией смогли вмешаться в ситуацию, один нападавший был убит, второй получил тяжелые ранения.

Врач-убийца

Подозреваемый в убийстве пациента по неосторожности врач горбольницы Белгорода уволен с занимаемой должности. ЧП зафиксировала камера видеонаблюдения в горбольнице №2. Сотрудники учреждения принимали пациента, в комнату вошел молодой доктор и нанес удар пациенту, после чего пострадавший упал на пол и больше не двигался. Оказанные позже реанимационные действия его не спасли.

Шерегеш

Кресло подъемника 3 января оторвалось и рухнуло на землю с высоты на горнолыжном курорте в Шерегеше. По словам очевидцев, инцидент произошел на "панораме". В этот момент людей в кресле не было. По предварительной информации, причиной происшествия стал сильный вихревой порыв ветра, который отклонил пустое кресло до угла около 45 градусов, из-за чего несущий зажим кресла ударился о направляющий элемент опоры, заклинил подвесную систему пассажирского кресла и сорвался с несущего каната.

ДТП с автобусом

Пассажирский автобус маршрута №2 перевернулся на дороге в Барнауле по направлению к поселку Южный. В момент аварии в автобусе находились пассажиры, никто не пострадал. По информации ГИБДД, водитель общественного транспорта не справился с управлением. Как отмечают очевидцы, причиной ДТП стала колея.

Серебро "молодежки"

Молодежная сборная России по хоккею заняла второе место на чемпионате мира. Победителем молодежного чемпионата стала Финляндия. В финале турнира на "Хартвалл Арене" в Хельсинки Россия уступила хозяевам со счетом 3:4. Таким образом, "золото" чемпионата у Финляндии, у России – "серебро". И "бронза" — у США.

Снежный плен

Более 15 часов пришлось ждать помощи водителям и пассажирам автомобилей, попавшим в снежный затор на трассе Оренбург-Орск. С 1 по 3 января, находясь в снежном плену, жители Оренбуржья принимали роды и писали записки родным. В итоге спасатели эвакуировали с трассы 84 человека, 12 из них госпитализированы, но есть и погибший.

Ищут насильника

Уголовное дело по факту покушения на изнасилование малолетней девочки расследуется в Барнауле. Нападение на 13-летнюю жительницу краевой столицы было совершено 2 января на Южном тракте. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, пытался изнасиловать девушку, но ей удалось вырваться и убежать. В настоящее время ведутся поиски злоумышленника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров