Кинопремьеры месяца: что будут смотреть барнаульцы в январе?

"Джой", "Крид" и "5-я волна": что будут показывать в барнаульских кинотеатрах в январе?

12 января 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Январь порадовал любителей кинематографа интересными премьерами. Среди вышедших фильмов биографичная драма "Стив Джобс", рассказывающая историю жизни основателя компании Apple. Кино появилось в прокате еще 1 января и будет идти до 13-го.



Также в барнаульских кинотеатрах сейчас идут две долгожданные ленты - "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту и "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино. Обе картины были номинированы на "Золотой глобус", первая получила награду как лучший драматический фильм, постановщику вручили приз за лучшую режиссуру, а исполнителю главной роли Леонардо Ди Каприо - за лучшую мужскую драматическую роль. "Восьмерку" наградили за музыку: "Золотой глобус" достался композитору Эннио Морикконе.

Читайте также: Фильм "Выживший" стал триумфатором церемонии "Золотой глобус"

На большом экране их можно увидеть до 20 января.

14 января в прокат выйдет драма "Крид: Наследие Рокки". В центре внимания сын первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге Аполло Крида. Его талант проявился и в сыне, только вот младший Крид не хочет идти по стопам отца. Так он отправляется на поиски наставника, которым становится постаревший Рокки.


Среди премьер этой недели ужасы "Лес призраков" о кошмарных поисках главной героиней своей сестры, которая по непонятной причине решила отправиться на японский остров самоубийц.
 

Другой фильм о семейных отношениях, который также выйдет 14 января, – "Сестры", он более позитивный. Это история двух бесшабашных девиц, родители которых решили продать отчий дом. Так девушки возвращаются в город, в котором выросли, и переворачивают там все с ног на голову.


С 21 января в барнаульском прокате появится фильм "5-я волна". По сюжету на Землю обрушились четыре смертоносные и сокрушительные “волны” инопланетного происхождения: тотальное обесточивание, глобальные разрушения, всеобщая эпидемия, тайное вторжение. На подходе и 5-я волна. Одна из немногих уцелевших – Кэсси – пытается во что бы то ни стало разыскать и спасти своего младшего брата. Только вот доверять нельзя никому.


Еще одной киноновинкой конца января станет комедия российского производства "Статус Свободен". О мастере по принтам на кружках и майках Никите, от которого ушла девушка, и теперь он мечтает вернуть ее и начать карьеру стендап-комика.


Также 21-го выйдет ожидаемая многими картина "Джой" с Дженнифер Лоуренс о матери-одиночке с тремя детьми, которая, используя свою фантазию и таланты, становится одним из самых успешных предпринимателей страны.


"Дедушка легкого поведения" – американская комедия о приключениях парня Зака Эфрона, переживающего острый финансовый кризис накануне свадьбы, и его деда – армейского генерала в отставке. Последний после смерти жены решает вволю повеселиться и отправляется в автопутешествие через всю страну, не пропуская ни одной молодой красотки и регулярно устраивая вечеринки, к чему внук явно оказывается не готов.


В конце месяца зрители увидят основанную на реальных событиях картину "Игра на понижение". Несколько человек предсказывают мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем заговорили на Уолл-стрит. И, предсказав, стали на этом зарабатывать, лихо опережая крупных банкиров и корпорации.


Любителям фильмов "Проклятье", "Острал" и "Пила" 21 января смогут пощекотать нервы фильмом "Последний обряд". Действие происходит в страшном доме, населенном призраками, которых точно лучше не будить. Только студенты, решившие провести там спиритический сеанс,  явно переоценили собственные силы.



Читайте также: "День независимости", "Варкрафт": что мы будем смотреть в 2016 году?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров