Исторический квест "Сталинградская битва" пройдет в Барнауле

Алтайские студенты могут принять участие во Всероссийском молодежном историческом квесте "Сталинградская битва"

20 января 2016, 18:37, ИА Амител

Алтайских студентов приглашают принять участие во Всероссийском молодежном историческом квесте "Сталинградская битва". Мероприятие пройдет 31 января, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В ходе квеста молодому поколению в интересной форме напомнят об основных событиях и героях Великой Отечественной войны.

К участию в квесте приглашаются студенческие команды от барнаульских образовательных учреждений, в каждую из которых должно входить по пять человек, включая руководителя команды. Количество команд не регламентировано.

Для участия в квесте необходимо повторить основные понятия и события Сталинградской битвы, иметь авторучку и фотоаппарат на команду, а также быть тепло одетыми.

Для того чтобы принять участие в квесте, необходимо до 26 января предоставить информацию о составе команды на электронную почту dobrovolec22@yandex.ru. 

Телефон для справок: 8 (3852) 55-94-87 (контактное лицо – Анастасия Павловна Дроботун).

Сталинградская битва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) — боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки в междуречье Дона и Волги в ходе Великой Отечественной войны. Является крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров