Организация "Совет студентов Алтая" создана в Алтайском крае

Совет объединит все студенческие объединения региона

25 января 2016, 15:57, ИА Амител

''
''

Организация "Совет студентов Алтая" будет создана в регионе, об этом было объявлено на открытии II Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая, приуроченного ко Дню российского студенчества, в понедельник, 25 января.

По словам председателя Молодежного парламента Алтайского края Артема Сингача, в Совет войдут все студенческие организации региона из 11 вузов и 14 ссузов из Барнаула, Бийска, Тальменки и других территорий Алтайского края.

"Новая организация будет плодотворно влиять на развитие как больших студенческих организаций, малых, так и каждого студента в достижении его целей и построении хорошей, качественной жизни. Структура Совета будет открытой – к нему смогут подключаться все новые и новые организации", – цитирует молодого политика пресс-служба АКЗС.

Заседания Совета будут проходить раз в два месяца. В рамках встреч будут разрабатываться планы и механизмы проведения масштабных студенческих мероприятий, а также будет распространяться успешный опыт реализации молодежных проектов.

Читайте также: Почему студенты празднуют Татьянин день? История и народные традиции

Участие в работе Конвента приняли руководители структурных подразделений по внеучебной и воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления организаций высшего и среднего профессионального образования, участники молодежных общественных организаций.

Главная задача мероприятия – объединение студенчества Алтайского края, разработка единой стратегии механизмов работы, взаимодействия, а также определение совместного плана мероприятий.

"Сегодня в большом зале Парламентского центра собралась самая активная и творческая молодежь высших и средних учебных заведений Алтайского края. В лице этих ребят – лидеров студенческого самоуправления – я вижу тысячи алтайских студентов, которые могут и хотят сообща делать важные, нужные, полезные дела и для себя, и для окружающих", – сказал собравшимся председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.

Работа Конвента продолжилась на площадке Алтайского государственного университета в рамках четырех секций: наука, инновации и профессиональные компетенции; творчество, спорт и здоровый образ жизни; социальное проектирование и историко-патриотическое воспитание и студенческие информационные ресурсы.

Также сегодня пройдут мастер-классы от экспертов конвента. Завершится первый день мероприятия студенческим спортивным праздником "Горячий лед", в котором примут участие около 150 ребят в составе 20 команд. Официальное закрытие мероприятия пройдет завтра в АлтГУ (корп. на ул. Димитрова, 66) после подведения итогов работы всех площадок.

Фото: пресс-служба АКЗС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров