Барнаулец перевел интернет-мошенникам 100 тысяч рублей для покупки авто

Жертвами злоумышленников стали два барнаульца: один перевел 100 тысяч рублей, а другой 39

27 января 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Два жителя Барнаула вновь попались на уловки мошенников и перевели им деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Один из потерпевших в начале января нашел в интернете объявление о продаже автомобиля. Мужчина позвонил по указанному на сайте номеру и договорился о предоставлении задатка за машину. Затем он перевел на названный продавцом счет 100 тысяч рублей, но по приезду на место встречи понял, что его обманули. Телефон продавца оказался выключенным.

Во втором случае жертвой мошенников стал 57-летний мужчина. Он разместил на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры в наем, после чего мужчине позвонил неизвестный. В итоге доверчивый барнаулец поддался на уловку злоумышленников, подключил услугу "Мобильный банк" и назвал преступникам код из SMS-сообщения. Через несколько минут ему пришло сообщение о снятии с его банковской карты 39 тысяч рублей.

По обоим фактам мошенничества возбудили уголовные дела. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские просят жителей Барнаула быть внимательными и бдительными при совершении сделок через интернет. Не нужно сообщать неизвестным личные данные и критически относиться к предложениям незнакомцев, которые связаны с разными финансовыми операциями.

Фото: ru-kartinki.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров