Теплая погода в Москве повторила температурный рекорд 55-летней давности

Воздух в полночь 31 января прогрелся до плюс 2,7 градусов. Последний раз такой показатель был зафиксирован в 1981 году

31 января 2016, 09:59, ИА Амител

''
''

В воскресенье, 31 января, в Москве погода повторила температурный рекорд 55-летней давности - главная метеостанция Москвы (ВДНХ) в полночь зафиксировала температуру плюс 2,7 градусов. Последний раз такая температура для 31 января была установлена в 1961 году, передает ТАСС.

Синоптики предполагают, что в течение дня этот показатель будет перекрыт и погода, вероятно, установит новый рекорд для 31 января.

Агентство добавляет, что накануне, 30 января, в Москве также обновился абсолютный максимум для 30 января. Воздух в этот день прогрелся до плюс 3 градусов. До этого наивысшим показателем считалась 2,5 градуса тепла, которые зафиксировали в 1989 году.

Синоптики отмечают, что плюсовая температура фиксируется на уровне станции, термометры которой находятся на двухметровой высоте, а у земли она близка к нулю или бывает слабо отрицательной. Выпадающие порой осадки и таящий снег дают влагу, которая замерзает вечером, не тает в течение дня на тротуарах и дорогах, из-за чего они становятся крайне скользкими.

Фото: pixabay.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров