Жителя Алтайского края посадили на 16 лет за двойное убийство в котельной

Следствие пришло к выводу, что подсудимый умышленно убил двух человек в ходе ссоры

01 февраля 2016, 19:10, ИА Амител

''
''

Житель  Алтайского края получил 16 лет лишения свободы за двойное убийство, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел ночью 28 марта прошлого года. В дежурную часть Панкрушихинского отдела позвонил мужчина и взволнованным голосом сообщил, что в местной котельной совершено убийство.

Полицейские прибыли на место ЧП и увидели пьяного мужчину, который пояснил стражам порядка, что в котельной горит человек. После тушения пожара мужчина признался, что в топке печи находится тело ещё одного человека.

В ходе расследования уголовного дела мужчина рассказал, что потерпевшие внезапно накинулись на него, связали, избили, угрожали, что убьют его и всю семью, если он не отдаст им деньги. Ему удалось развязаться, он молотком ударил по голове одного из нападавших, а затем бросил лом в спину второму, когда тот побежал к выходу из котельной. Скрывая следы преступления, он поместил одного из мужчин в топку горящего котла, а тело второго прислонил к печи.

Следствие  пришло к выводу, что мужчина умышленно лишил жизни двух людей по другим мотивам – в связи с произошедшей между ними ссорой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров