Супермаркет Media Markt в Барнауле закрывается 29 февраля

В магазине уже упаковывают товар с витрин

03 февраля 2016, 12:24, ИА Амител

Супермаркет электроники и бытовой техники, расположенный в самом большом ТРЦ Барнаула "Арена", работает до 29 февраля, объявление об этом уже размещено в торговом зале.

Фото: ИА "Амител"

Как рассказал ИА "Амител" постоянный читатель, сейчас в магазине упаковывают товар с витрин. "Был сегодня в магазине, сказали, что работают до 29 февраля. Спросил потом лично у одного из сотрудников, он поделился, что им о сокращении штата сообщили в конце прошлой недели", – добавил читатель.

В самом Media Markt факт закрытия подтверждают. Это событие будет анонсироваться в СМИ и соцсетях, сообщили ИА "Амител". А вот причину пока не называют.

По нашей информации, продажи здесь были на очень невысоком уровне. Видимо, это и стало поводом для закрытия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в октябре 2015 года MediaMarkt не работал несколько дней из-за отключения электричества, а на дверях висели таблички с извинениями за предоставленные неудобства. Такую меру воздействия выбрал по отношению к магазину арендодатель. Напомним, причиной стал ряд спорных вопросов между ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" (развивает в России сеть магазинов MediaMarkt — прим. ред.) и ТРЦ "Арена".

Осенью 2015 года руководство компании подчеркнуло, что MediaMarkt, расположенный в ТЦ "Арена", – это их единственный магазин в столице Алтайского края и им бы не хотелось лишать постоянных покупателей возможности и далее пользоваться услугами гипермаркета. Позже магазин заработал в обычном режиме.

MediaMarkt является одним из лидеров европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 году и входит в состав холдинга Media-Saturn-HoldingGmbH, оборот которого в 2012-2013 финансовом году составил 21,0 млрд евро.

Сеть MediaMarkt включает более 1000 магазинов в 15 странах мира. В России сеть развивает компания ООО "Медиа-Маркт-Сатурн". С 2006 года было открыто 65 магазинов в 30 городах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров