Фестиваль песни имени Валерия Золотухина пройдет в Барнауле 28 февраля

Фестиваль будет посвящен году российского кино, а его основной темой станут песни из отечественных фильмов

28 февраля 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

В воскресенье, 28 февраля, в Барнауле пройдет третий региональный фестиваль актерской и авторской песни имени Валерия Золотухина "Вера. Надежда. Любовь". В этом году он посвящен Году российского кино, а его основная тема - "Любимые песни отечественного кино". 

В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу отмечают, что фестиваль пройдет по четырем номинациям. В первой ("Актерская песня из кинофильма") будут оценивать актерское мастерство, вокал и элементы инсценировки песни. В "Авторской песни" обратят внимание на художественное качество авторской музыки и текста. Третья номинация "Зримая песня" выделяется оригинальностью режиссерского решения песни, а заключительная - "Имитация фрагмента песни из кинофильма" - пластической и вокальной копией.

Подчеркивается, что участники будут выступать в возрастной категории от 14 до 18 лет и от 19 лет и старше.

В Алтайском государственном институте культуры (АГИК) уточняют, что конкурсы самостоятельных работ студентов на кафедре театральной режиссуры и актерского мастерства проводились с 1989 года. Конкурс "Актерская и авторская песня. Музыкальные имитации и пародии" приобрел настолько большую популярность, что с 2014 года его проводят в формате фестиваля "Вера. Надежда. Любовь".

Фестиваль начнется в 10:30 в концертном зале АГИК (пр. Ленина, 66).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров