Мультфильм "Зверополис" возглавил российский прокат

Анимационная лента в первую неделю проката заработала 535,25 миллиона рублей, ее посмотрели более двух миллионов зрителей

09 марта 2016, 07:14, ИА Амител

''
''

Мультфильм студии Disney "Зверополис" заработал в первую неделю 535,25 миллиона рублей и возглавил российский прокат, пишет РИА Новости.

Отмечается, что при этом анимационную картину посмотрели более двух миллионов зрителей. Предыдущий рекорд принадлежал "Головоломке", которая заработала на старте 364,4 миллиона рублей.

Уточним, что в мультфильме рассказывается о приключениях зайчихи-полицейского и ее напарника лиса в сказочном мегаполисе, который населен самыми разными животными. Главным героям вместе предстоит раскрыть сложное дело, от которого зависит судьба всех жителей Зверополиса.

Подчеркивается, что также в пятерку российского проката вошли блокбастер Алекса Пройаса "Боги Египта" (109,6 млн рублей за выходные и 471,2 млн рублей в общем), комедия "8 лучших свиданий" (52,9 млн рублей), работа братьев Коэн "Да здравствует Цезарь!" (22,8 млн) и фильм "Дэдпул" (20,5 млн рублей за выходные и более 1,5 млрд рублей за весь прокат).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров