Мельдоний российским конькобежцам мог быть подброшен коллегами по цеху

Руководитель Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что мельдоний мог быть умышленно подброшен нашим спортсменам

09 марта 2016, 22:19, ИА Амител

''
''

Фото: mgfso.ru


Препарат мельдоний, запрещенный с 1 января этого года, мог быть подброшен российским конькобежцам Семену Елистратову и Павлу Кулижникову умышленно, заявил глава профильного спортивного объединения Алексей Кравцов.

"Наша версия - это был умышленный подброс со стороны других спортсменов, которых мы постараемся установить. На сегодня мы обладаем данными, которые позволят это сделать", - цитирует слова Кравцова "Интерфакс".

Он подчеркнул, что российские  спортсмены, которых обвиняют в употреблении запрещенного вещества, не могли принимать его намеренно.

Читайте также: Кремль просит не проецировать допинговый скандал на всех спортсменов

Также Алексей Кравцов отметил, что сейчас союз конькобежцев нанял английскую юридическую компанию для предоставления интересов российских чемпионов.

"Я рассчитываю, что мы сможет доказать невиновность наших спортсменов", - резюмировал Кравцов.

Как сообщал портал Amic.ru, в последние дни стало широко известно о том, что сразу несколько именитых российских спортсменов провалили пробу на употребление препарата мельдоний, который попал под запрет с 1 января этого года.

В Кремле, комментируя допинговый скандал, призвали не политизировать ситуацию и не проецировать ее на весь российский спорт.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров