Отставку главного полицейского следователя Алтая прокомментировали в МВД

Освобождение от должности генерал-майора Андрея Останина отнесли к компетенции президента

10 марта 2016, 11:23, ИА Амител

''
''

Фото: nkoperm.ru

Решение об освобождении от должности генерал-майора юстиции Андрея Останина, руководившего следственным управлением МВД по Алтайскому краю в региональном главке силового ведомства, полностью отнесли к компетенции президента России Владимира Путина.

"О кадровых решениях такого уровня мы не высказываемся. Такие вопросы полностью находятся в компетенции президента Российской Федерации", – сообщила порталу Amic.ru начальник отдела информации и общественных связей Светлана Ляпунова.

Собеседница также не смогла уточнить, будет ли Андрей Останин назначен на некую новую должность по линии МВД.

Между тем напомним, что указ, в котором говорится об отставке господина Останина, подписанный главой государства, был опубликован накануне.

Также отметим, что в должности заместителя начальника ГУ МВД по Алтайскому краю – руководителя главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Останин работал с осени 2014 года. На службу в Барнаул он прибыл из Перми, где также занимал руководящие посты в системе МВД.

Андрей Геннадьевич Останин родился 12 сентября 1961 года в Кургане. Службу в органах внутренних дел начал в должности следователя следственной части следственного управления УВД Пермского облисполкома. Затем продвигался по службе в следственном аппарате УВД Пермской области. В период с 2001 по 2011 год он был начальником Главного следственного управления ГУВД Пермского края. 3 октября 2014 года был назначен начальником Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров