Ремонтные работы начались на Павловском тракте в Барнауле

Устранение крупных ям на дорогах Барнаула закончат к середине апреля

24 марта 2016, 15:02, ИА Амител

Фото: Вячеслав Кондаков. Amic.ru

В Барнауле приступили к текущему ремонту дорожного полотна на Павловском тракте, а также ряду других улиц, об этом amic.ru рассказал заместитель руководителя по производству МБУ "Автодорстрой" Виктор Райко. Сейчас  три бригады работают на Павловском тракте в районе кондитерской фабрики, на улице  Фурманова и улицы Советской армии. Еще три бригады задействованы на Комсомольском проспекте и на улицы Максима Горького. На месте работают бригады по шесть человек. Процесс включает выравнивание дна выбоин, укладку материалов в виде кирпичей.

"Мы вышли на текущий ремонт при помощи кирпича, отсыпаем большие, глубокие ямы щебнем. Кирпич – это временная мера для устранения глубоких ям, которые мешают движению транспорта. Такие работы возможны до того момента, как запустится асфальтобетонный завод. С горячей асфальтобетонной смесью можно работать при среднесуточной температуре +15 градусов", - сказал Виктор Райко.

По его словам, все косметические работы на этих участков закончатся ориентировочно в середине апреля. После этого температура воздуха позволит приступить к капитальному ремонту проблемных участков.

 К ямочному ремонту улично-дорожной сети в Барнауле приступили 3 марта. В первую очередь ямы заделывают на улицах с наибольшей интенсивностью движения, на главных транспортных магистралях и улицах, по которым проложены маршруты движения городского общественного транспорта, а также улицы, на которых расположены социально значимые объекты. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров