Полиция Алтайского края получила более 40 новых автомобилей

Ключи от новых машин правоохранителям вручил начальник ГУ МВД по краю Олег Торубаров

29 марта 2016, 17:12, ИА Амител

''
''

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Автопарк полиции Алтайского края пережил существенное пополнение – 29 марта начальник ГУ МВД по региону Олег Торубаров вручил правоохранителям ключи от 41 новой машины.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе ведомства, новые "Лады", УАЗы, "Газели" и "Нивы" распределены между 22 территориальными органами внутренних дел края и тремя подразделениями регионального главка МВД.

В полиции отмечают, что новые машины поступили в рамках госзаказа. Ожидается, что в ближайшее время полицейские получат еще 20 новых автомобилей.

В качестве одной из особенностей сегодняшнего пополнения полицейского автопарка называется то, что впервые специализированные автомобили на базе "Нивы" получила кинологическая служба. Данные машины имеют специальный отсек для перевозки служебно-розыскных собак. Транспортные средства оснащены утеплителями и вентиляционными люками.

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров, обращаясь к подчиненным, отметил: "Наличие транспорта существенно повышает оперативность нашей работы, возможность качественного и своевременного реагирования на все сообщения, заявления, вызовы граждан".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров