Распространявший наркотики студент попался на магазинной краже в Барнауле

Полицейские прибыли в магазин после срабатывания сигнализации и задержали парня. Кроме шоколада в его карманах была синтетика

02 апреля 2016, 13:27, ИА Амител

Фото: 22.mvd.ru

Полицейские задержали в Барнауле студента, которого подозревают в магазинной краже, а также в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

В пятницу, 1 апреля, около 3:00 в одном из городских магазинов на улице Профинтерна сработала кнопка тревожной сигнализации. На место сразу же выехали полицейские. Правоохранители осмотрели фасад здания и обнаружили отверстие во входной двери. Тогда полицейские заблокировали вход и выход из помещения и стали ждать собственника магазина. 

После его прибытия был проведен осмотр помещения, во время которого полицейские нашли спрятавшегося между стеллажами молодого парня, задержали его и доставили в отдел внутренних дел. 

Там задержанного досмотрели и изъяли из-под одежды шоколад и сигареты на сумму 1900 рублей. Также в кармане куртки молодого человека нашли полиэтиленовый пакет с 16 "шариками" из фольги с кристаллическим веществом. Исследование показало, что это синтетический наркотик, общей массой 4,5 грамма.

19-летний злоумышленник оказался студентом одного из краевых ВУЗов, жителем Кулундинского района. Он сознался, что занимался распространением наркотиков. Все указания он получал через интернет. 

По обоим фактам возбудили уголовные дела. В данный момент подозреваемый находится под арестом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров