Власти России планируют повысить налоги – СМИ

Речь идет о существенном росте НДФЛ и НДС после 2018 года

16 мая 2016, 12:27, ИА Амител

''
''

Фото: newstracker.ru

Российские власти обсуждают возможность повысить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и налог на добавленную стоимость (НДС) после 2018 года, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в федеральном правительстве.

Издание отмечает, что в данном случае есть несколько сценариев повышения налогов. Так, обсуждается введение прогрессивной шкалы подоходного налога, что подразумевает его повышение с нынешних 13% для состоятельных граждан.

Второй сценарий, как отмечается, предлагает сохранение фиксированной ставки налога, но с общим повышением до 20%.

В то же время издание указывает, что корректировки налоговой системы страны будут отложены до выборов президента РФ, которые пройдут в 2018 году.

Между тем напомним, что во второй половине апреля этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев указывал, что в стране не будут повышаться налоги до 2018 года.

"Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но, вы знаете, наша позиция была принципиально иной, и она остается такой же. Налоги увеличивать до 2018 года мы не планируем", – отмечал в Госдуме глава федерального кабмина во время отчета о работе правительства за 2015 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров