Из-за изношенности теплосетей в Барнауле не будут сокращать срок опрессовки

Работы проводятся с целью обнаружения проблемных участков

18 мая 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Проведение гидравлических испытаний в летний период позволяет избежать перерывов в теплоснабжении зимой и повысить надежность системы теплоснабжения в целом.
Ровно неделя прошла с того момента, как в Барнауле стартовали гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по отопительному контуру ТЭЦ-3. За этот период в городе было выявлено 91 повреждение, 22 из которых уже удалось устранить.

Как отметил заместитель главы администрации города Александр Алексеенко, на сегодняшний день вопрос о сокращении срока опрессовки не стоит, так как при высокой изношенности сетей теплоснабжения обслуживающим организациям приходится устранять большое количество повреждений и уложить их в более сжатые сроки.

На подготовку к отопительному периоду из городского бюджета выделено 163 миллиона рублей. На объектах, влияющих на теплоснабжение, работы будут завершены до 15 сентября. Планируется капитальный ремонт 15,7 километра сетей, 19 тепловых пунктов, котла и водонапорной башни.

Теплоснабжающими предприятиями начаты работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей на восьми участках из девяти, на оставшемся участке по улице Гоголя работы планируется начать с 1 июня. Работы уже ведутся на магистральных сетях по улицам Попова, Балтийской, Заринской, Георгия Исакова, а также на Северо-Западной, где в марте было серьезное повреждение.

Узнать, когда отключат горячую воду в вашей квартире, вы можете из инфографики портала Amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров