17 июня в АлтГТУ начнет работу приемная комиссия

Совсем скоро для выпускников школ начнут работу приемные комиссии в вузах

23 мая 2016, 07:30, ИА Амител

''
''

Приемная кампания – 2016 АлтГТУ имеет некоторые особенности как для абитуриентов, так и для учебных заведений.

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено 1978 бюджетных мест по различным направлениям подготовки и формам обучения. Так, Бийский технологический институт (филиал)  получил 181 бюджетное место, а филиал АлтГТУ  Рубцовский технологический институт – 118 мест. Приоритетными являются технические направления. Так, направления подготовки строительно-технологического, энергетического факультетов, факультетов информационных и специальных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии получили наибольшее количество бюджетных мест.

Прием документов при поступлении на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля, на заочную – до 20 августа. Нововведением стало то, что для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 20 августа. Для поступления на обучение в заочной форме с элементами дистанционного обучения документы можно подать до 18 сентября.

Подавать документы можно одновременно по нескольким направлениям подготовки. В приемные комиссии поступающие должны предоставить паспорт, копию или оригинал документа об образовании, а на некоторые направления подготовки требуется предоставить сведения о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра.

"Как и в прошлом году, наш университет будет учитывать при поступлении портфолио поступающих – участие в олимпиадах, конкурсах и общественной жизни города, края и страны. В этом году при поступлении в АлтГТУ обладателям аттестата или диплома с отличием дополнительно начисляется по 10 баллов соответственно, – рассказали в вузе. – При наличии золотого значка ГТО к баллам ЕГЭ суммируется еще 3 балла.  А вот за успехи в волонтерской деятельности поступающий может получить 2 балла. За достижения в области спорта также могут быть начислены баллы: мастерам спорта – 9 баллов, кандидатам в мастера спорта – 7 баллов и обладателям первого спортивного разряда – 5 баллов".

Как отмечают в приемной комиссии, также при начислении баллов за индивидуальные достижения учитывается участие в ряде научных конкурсов, с перечнем которых можно ознакомиться в правилах приема АлтГТУ. Максимально поступающему в сумме за все его индивидуальные достижения может быть начислено не более 10 дополнительных баллов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров