Годовалая девочка на Алтае умерла, пролив на себя кружку с горячей водой

Отец ребенка понесет тяжелое наказание

07 июня 2016, 15:24, ИА Амител

''
''

Житель Тальменского района Алтайского края признан виновным в смерти годовалой дочери, которая умерла после того, как пролила на себя кружку с горячей водой, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

23 июля 2015 года годовалая девочка, находясь дома со своим отцом и оставшись без надлежащего с его стороны присмотра, опрокинула на себя кружку горячей воды, в результате чего получила термические ожоги поверхности тела, рук и ног. От полученных телесных повреждений через несколько дней малолетняя девочка скончалась.

"Собранные следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя одного из сел Тальменского района", - говорится в сообщении алтайского Следкома.

Семья, где случилась трагедия, являлась благополучной, на учете в органах профилактики не состояла и в поле зрения правоохранителей не попадала.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров