Дмитрий Медведев допустил возможность индексации пенсий в 2017 году

Одновременно с этим премьер-министр указал на необходимость исходить из экономических реалий

09 июня 2016, 22:07, ИА Амител

''
''

Фото: premier.gov.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о возможности того, что в 2017 году пенсии в стране будут проиндексированы по уровню инфляции.

Об этом, как сообщает пресс-служба кабмина, глава правительства высказался на совещании по социальным вопросам. "В прошлом году цены росли и на продукты питания, и на лекарства. Скажем так, инфляция росла гораздо быстрее, чем зарплаты и пенсии. Конечно, все это сказалось на уровне жизни", - подчеркнул Медведев.

Продолжая тему пенсий, он отметил:  "Конечно, пенсионерам сейчас очень непросто. Мы это все хорошо понимаем. Нам пришлось пойти на сложное решение – в этом году проиндексировать пенсии настолько, насколько это позволила ситуация, пока это 4%...Также хочу сказать, что в целом исхожу из возможности, о чем говорил на социальном форуме в Петербурге, рассмотреть вопрос о том, чтобы проиндексировать пенсии в следующем году на показатель инфляции, то есть, иными словами, вернуться к тому порядку, который у нас действовал до сих пор".

Читайте также: Сетевое сообщество ответило фотожабами на "Денег нет" от Медведева

Подводя резюме, Дмитрий Медведев добавил, что все эти решения должны быть окончательно определены и просчитаны с учетом реально сложившейся экономической ситуации.

Напомним, что тема пенсий с конца мая в России успела обрасти огромным количеством шуток, после того, как побывав в Крыму и встретившись с пожилыми жителями полуострова, премьер-министр сообщил, что у государства пока нет денег на новую индексацию.  

Читайте также: "Только денег нет": Слепаков спел про обращение Медведева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров