Укравший инструменты житель Алтайского края две недели скрывался от полиции

Мужчина работал на стройке частного дома, однако через несколько дней решил уйти и похитил весь дорогой электроинстурмент

12 июня 2016, 10:53, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Бийские полицейские задержали жителя Алтайского края, которого подозревают в краже дорогих инструментов. При этом мужчина в течение двух недель скрывался от правоохранителей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

С заявлением в полицию обратился житель Бийска, у которого неизвестные похитили электроинструменты на сумму 80 тысяч рублей. Предварительно установлено, что пострадавший нанял по объявлению бригаду для строительства частного дома. Он обеспечил работников не только стройматериалами, но и инструментами. Вскоре один строитель, проработав лишь несколько дней, заявил, что нашел другую работу и попросил расчет. На следующую ночь со стройки исчез весь дорогой электроинструмент.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемым является уволившийся рабочий, который проживает в селе Шульгинка Советского района.

Поскольку мужчина тщательно скрывался от сотрудников правопорядка, его не смогли задержать сразу. Сейчас злоумышленник уже дал признательные показания. На период следствия его отпустили под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров