Пилот и пассажир пропавшего в Горном Алтае самолета погибли при крушении

По данным ГУ МЧС, самолет нашли в 4,5 км от населенного пункта Тюгурюк, куда он и направлялся. Владельцем лайнера был барнаулец

12 июня 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Фото: russianplanes.net

Самолет "Аэропракт" А-33, который пропал в Горном Алтае, разбился, а находившиеся в нем два человека погибли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яну Стрижову.

По ее словам, по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек").

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры агентству уточнили, что спасатели нашли самолет в Усть-Коксинском районе, в 40 километрах от села Каргасок. В данный момент устанавливается причина падения самолета.

Разбившийся А-33 был официально зарегистрирован и принадлежал жителю Барнаула, отметила официальный представитель ведомства Оксана Горбунова. По предварительным данным, одним из находившихся на борту самолета был местный предприниматель Александр Акентьев.

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС уточняет, что самолет нашли в воскресенье, 12 июня, в 4,5 километра от населенного пункта Тюгурюк. К месту падения направили группы для извлечения и транспортировки частей самолета. Подчеркивается, что горно-таежный рельеф местности осложняет проведение работ.

Напомним, о том, что легкомоторный самолет с двумя пассажирами пропал в Республике Алтай, стало известно в воскресенье, 12 июня. Он вылетел вечером 11 июня из Усть-Кокса в Тюгурюк. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров